В Калининграде вышел первый социальный видеоролик проекта "35 мм. Лента будущего"


2 ноября 2011 года

Проект "35 мм. Лента будущего" - один из 24-х, получивших грант от Фонда "Национальные перспективы", и представляет видеоблог социальной рекламы и информационных роликов для молодежи, сообщает Агентство социальной информации.

Тема первого ролика - нехватка пандусов для инвалидов в социальных заведениях и транспорте.

Основная проблема, решению которой посвящен проект - недостаток информации о различных социальных проектах и акциях. По мнению авторов идеи, социальные ролики заставят задуматься активную молодежь о проблемах вокруг нас, а кого-то даже простимулируют к действиям. И, что особенно важно, молодые люди получат информацию о социальных проектах и смогут принять в них участие.

Проект включает четыре видеоблога на различных интернет-площадках ("ВКонтакте", Facebook, Twitter, Livejournal) и видеоролики о пандусах и поддержке пожилых людей. По мнению авторов идеи, проект соберет 50 тыс. просмотров в месяц, отмечает в своей информации АСИ. .

"По истечении трех месяцев, на которые рассчитан проект и грантовое финансирование, эта работа не завершится. Система блогов вырастет в портал, посвященный социальным проблемам, со сложившейся аудиторией и открытый для новых пользователей. Помимо этого, изменится формат - вместо видеороликов появятся более профессиональные короткометражные фильмы. Также планируется освоить формат журналистских расследований", - сообщил руководитель проекта Андрей Шелест.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru