В Петербурге объявлен конкурс на создание проекта памятника толерантности


26 октября 2011 года

Главная цель конкурса «Ты не один» — привлечь внимание петербургской молодежи к проблемам толерантности. Проект пройдет в рамках правительственной программы «Толерантность» на 2011-2015 годы, заявили его организаторы.

Международная молодёжная некоммерческая организация AIESEC  и  газета для выходцев из Средней Азии «Туран» запускают конкурс «Ты не один», сообщает газета «Утро Петербурга». Конкурс  приурочен к Международному дню толерантности, который во всем мире отмечают 16 ноября.   

«Конкурс «Ты не один» позволит творческим ребятам выразить свою гражданскую позицию и проявить свое неравнодушие к проблемам национальной толерантности», - цитирует газета  вице-президента  по связям с общественностью молодёжной организации AIESEC Викторию Крундышеву. 

К участию в конкурсе призывают активную молодежь Санкт-Петербурга. Заявлены номинации «Лучший плакат на тему национальной толерантности», «Лучший логотип»  и «Лучшая скульптура, символизирующая уважение к людям разных национальностей». 

Лучшие работы будут представлены на выставке, на которой состоится церемония награждения победителей. Заявки принимаются до 7 ноября.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru