Молодые граффитчики Обнинска выйдут на пятидневный фестиваль, посвященный будущему наукограда


19 октября 2011 года

20 октября в легендарном Обнинске, первом наукограде России, расположенном в Калужской области, стартует пятидневный фестиваль стрит-арта. Он объявлен в рамках городской программы «Обнинск без наркотиков».

Между тем, в Обнинском молодежном центре, организовавшем этот фестиваль, уточнили, что его тематика не ограничивается только пропагандой здорового образа жизни. Участникам предложены номинации «Жизнь без наркотиков», «Научная деятельность» и «Юбилей Обнинска» - город в этом году отметил 65-летие.

Уличным художникам в качестве холста предложены стены городского Центра образования. Более опытным и уже известным в городе мастерам уличной живописи предложены поверхности, находящиеся на виду, начинающим - стены тыльной стороны здания.

Каждому участнику дается пять дней на то, чтобы его эскиз стал полноценным произведением стрит-арта. В конце фестиваля специальное жюри определит победителей среди младших и старших граффитчиков. Пройдет торжественная церемония подведения итогов соревнования и вручения призов, рассказали в молодежном центре.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru