Тюмень заполнится социальной рекламой семейных ценностей


19 октября 2011 года

Депутаты Тюменской городской думы в принципе не против размещения социальной рекламы Баготворительного фонда защиты семьи, материнства и детства. Информационное агентство «Тюменская линия» сообщило, что этот вопрос обсуждался на заседании постоянной думской комиссии по социальной политике.

В информации агентства отмечается, что депутаты не против размещения плакатов в женских консультациях или больницах¸ практикующих аборты. Депутаты отметили, что в целом баннеры достойны размещения, однако «не все их можно пропустить на улицы или в заведения Тюмени». О плакатах какого содержания идет речь, не поясняется.

«Тюменская линия» также отмечает, что более 100 рекламных плакатов для наружного размещения, предлагающихся фондом, направлены на повышение статуса семьи, материнства, отцовства, рождение более одного-двух детей, а также на профилактику абортов и заболеваний, передающихся половым путем. Среди них хорошо известная серия «Они родились третьими». Другие серии рассказывают о традициях крепкой семьи и супружеской верности, о статусе отца и значимости полной семьи, о негативном психическом, физическом и демографическом влиянии абортов.

Часть социальной рекламы, предлагаемой фондом, уже размещена в 40 городах России и СНГ.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru