Книжный мультимедийный фестиваль BookMarket хочет вернуть в Парк Горького культуру


2 сентября 2011 года

Литературный фестиваль «Букмаркет», который пройдет в Парке культуры имени Горького в Москве с 9 по 11 сентября, отметился роликом социальной рекламы, выложенным на странице фестиваля в сети Facebook и на сайте You Tube.

Герои этого ролика - десантники, сидящие на лавочках парка, на бордюрах фонтанов и окунув босые ноги в фонтан, лежащие на лужайках и читающие стихотворение Бориса Пастернака «Во всем мне хочется дойти». Чтение этого стихотворения десантниками, стремящимися дойти до самой сути, завершается слоганом «Культура возвращается в Парк Культуры». Да и сам фестиваль пройдет под этим же лозунгом.

Читающие десантники стали героями не только видеоролика, но и печатных рекламных материалов. Здесь они читают не только Пастернака, но и книги других великих писателей и поэтов.

Как известно, Парк Горького является традиционным местом празднования Дня ВДВ 2 августа, причем происходит это достаточно бурно. В ролике же десантники представлены как носители великой культуры, возвращающие ее в Парк Горького.

Задача фестиваля «Букмаркет», который впервые пройдет в Парке Горького - привнести в Москву атмосферу европейских столиц - дух уличных книжных развалов, букинистических лавок, сопутствующих им музыкальных и театральных действий, отмечается на официальном сайте фестиваля. Его программа рассчитана на самую широкую аудиторию, в первую очередь, молодежь и молодые семьи с детьми.

Букмаркет
Букмаркет
Букмаркет
 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru