Минрегион поможет Алтайскому краю организовать информационную кампанию межэтнической толерантности


4 августа 2011 года

Министерство регионального развития России и администрация Алтайского края подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики, сообщила пресс-служба администрации края. Цель соглашения - сохранение стабильных межнациональных отношений на территории Российской Федерации и профилактика экстремизма.

Соглашение в частности предусматривает проведение комплексной информационной кампании, направленной на укрепление общегражданской идентичности и межэтнической толерантности, профилактику ксенофобии и этнического экстремизма, подчеркивает пресс-служба. Для ее проведения министерство предоставит краю логотипы информационной кампании, ролики социальной рекламы и макеты наружной рекламы, пропагандирующие толерантное отношение к людям разных национальностей, для размещения на территории региона.

Кроме того, министерство берет на себя обязательства по оказанию содействия созданию документальных и мультипликационных фильмов о культуре народов, проживающих на территории Алтайского края и размещению их в эфире федеральных телеканалов.

В свою очередь, Алтайский край в рамках информационной кампании будет оказывать содействие в размещении разработанных Минрегионом России роликов социальной рекламы в региональных телесетях, интернет-ресурсах. Власти региона будут обеспечивать размещение на региональных телеканалах документальных и мультипликационных фильмов о культуре народов, проживающих в Российской Федерации.

Также Администрация края будет участвовать в распространении созданных при участии Минрегиона методических пособий и материалов, в том числе атласов культур и религий народов России и т.д.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru