Столичный департамент молодежной политики проверил знание москвичами истории


21 января 2011 года

Авторы социального ролика, выпущенного в сеть в столичным департаментом семейной и молодежной политики, решили проверить знание москвичами истории, задавая им провокационные вопросы о Бородинской битве. Отвечающие, не заметив подвоха, добросовестно ответили на вопросы о том, правильно ли поступил Суворов, отдав французам Москву, повлияло ли участие Пушкина в сражении на дух солдат и оказала ли эта битва влияние на Великую Октябрьскую социалистическую революцию.

 

Ролик стал продолжением серии социальных видеосюжетов, посвященных вехам в истории России. Первый из них был посвящен настоящим супергероям, спасшим мир в годы Великой Отечественной войны в противовес выдуманным героям комиксов и голливудских кинокартин.

 

Второй ролик его авторы посвятили теме преодоления. В нем рассказывалось о том, как юный и болезненный Саша Суворов поборол себя, став в конечном итоге великими полководцем, генералиссимусом Суворовым, не проигравшим за всю свою военную карьеру ни одного сражения, и приумножившим мощь и славу своей Родины.

 

Первый сайт ог социальной рекламе в России www.1soc.ru