Leo Burnett Moscow будет заниматься социальной рекламой


21 января 2011 года

Сотрудничество Leo Burnett Moscow с CAF Россия, филиалом благотворительного фонда CAF Internationa, в рамках программы фонда «Социально активные медиа» будет заключаться в продвижении социально значимых инициатив некоммерчсеских организаций и привлечению внимания общественности, средств и ресурсов к таким инициативам.

Leo Burnett Moscow будет консультировать некоммерческие организации и создавать креативные концепции для социальных брендов. Проекты НКО предполагается отбирать на конкурсной основе. Сотрудник агенства войдут в рабочую группу по выявлению лучших проектов.

«Участие в проектах подобного плана является для нашей компании возможностью внести свою лепту в решение проблем общества и оказать помощь тем, кто в ней так нуждается. Кстати, разрабатывать рекламу социального характера нам интересно еще и как профессионалам, так как придумать что-либо новое и интересное в данной отрасли довольно-таки сложно. Именно поэтому наша компания с удовольствием откликнулась на предложение партнерства в программе «Социально активные медиа» от CAf Россия», - заявил генеральный директор Leo Burnett Group Russia Владимир Ткачев.

По мнению руководителя группы коммуникаций CAF Россия, Светланы Брежневой, совместная с Leo Burnett Moscow работа поможет развитию в России социальной рекламы, «Мы рады, что агентство Leo Burnett согласилось стать партнером нашей программы. Проект «Социально активные медиа» объединяет известнейшие креативные агентства и медиа-компании для сотрудничества в рамках разработки рекламных кампаний для некоммерческой отрасли, - говорит Брежнева. -. Мы считаем, что подобное партнерство окажет положительное влияние на развитие в нашей стране сферы социальной рекламы. Компания Leo Burnett завоевала известность как создатель интересных творческих рекламных кампаний и участник множества благотворительных проектов для инициатив социального характера. Хочется полагать, что при совместной работе нам удастся достичь заметных результатов!»

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru