В Ростове-на-Дону стартовал марафон «Сто добрых дел»


24 ноября 2010 года



20 ноября в Ростове-на-Дону стартовал молодежный студенческий марафон социальных проектов «Сто добрых дел», сообщил интернет-канал «Дон-ТР» со ссылкой на пресс-службу администрации Ростовской области. Открытие марафона состоялось 20-21 ноября.

Первым мероприятием  марафона стал семинар-практикум, где были представлены проекты, направленные на профилактику болезней, наркомании и вредных привычек, на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на повышение уровня культуры молодежи и на решение экологических проблем города. В общей сложности за два дня были разработаны 10 проектов и столько же роликов социальной рекламы. В течение месяца все эти проекты должны быть воплощены в жизнь, пояснили организаторы марафона и назвали некоторые из них.  

«Твой выбор» - направлен на повышение заинтересованности молодежи в получении качественного образования. «СПИД - не приговор» - проект призван изменить отношение горожан к людям, живущим с ВИЧ. "Стой, пока молодой!" нацелен на привлечение внимания к проблеме неуважительного отношения в транспорте и другие.

В рамках этого проекта студенты планируют различные способы агитации пассажиров быть взаимно вежливыми, включая расклеивание листовок в общественном транспорте и распространение ролика в Интернете.

«Мусорбол» - проект, разработанный членами Городского молодежного штаба, предполагает благоустройство одного из замусоренных участков города.

В течение ближайшего месяца запланировано реализовать еще около десятка проектов - «Мы за здоровый образ жизни», «Интернет-зависимость», «Подари праздник детям», «Пока это происходит не с тобой», «ЧеLOVEк», «Ходить в театры - это модно!» и другие.Первыми меропрятиями марафона стали

Итоги марафона будут подведены в конце декабря. Лучшие ролики социальной рекламы будут размещены на больших уличных экранах города.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru