В Белгородской области в придорожных кафе водителям демонстрируют видеоролик, предостерегающий от нарушения ПДД


27 мая 2008 года

По инициативе УВД по Белгородской области в придорожных местах отдыха водителям демонстрируют видеоролик, предостиригающий от нарушения правил дорожного движения.

Для того, чтобы напомнить водителям об осторожности и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, милиционеры собрали в семиминутном видео страшные кадры тяжелейших последствий дорожно-транспортных происшествий, произошедших на белгородских дорогах за последний год.

Первые же кадры видео заставляют содрогнуться и задуматься. Посмотрев ролик до конца, ещё раз увидеть подобное не хочется, но ещё больше не хочется оказаться на месте тех, кто попал в объектив милицейской видеокамеры, на местах этих страшных аварий. На это и был расчет сотрудников органов внутренних дел. Можно много рассказывать о причинах и последствиях ДТП, но увидеть к чему приводят беспечность и самонадеянность за рулем своими глазами - совсем другое.

Владельцы придорожных сервисных автоцентров и кафе поддержали милиционеров в их начинании. Теперь на экранах телевизоров, установленных во многих заведениях, в часы пик музыкальные клипы сменяют ролики социальной рекламы. А на столиках в кафе можно встреть специальные периодические издания по безопасности дорожного движения.

Акция коснулась не только областного центра. Милиционеры распространили диски с видеороликами в самые дальние населенные пункты области, через которые проходят наиболее интенсивные транспортные потоки, например, такие как федеральная трасса «Крым», движение на которой в летний период становится особенно оживленным, и как следствие, аварийноопасным.

Сотрудники милиции надеются, что в комплексе с другими мерами этот ролик поможет предупредить очередные дорожные трагедии. Но пока, в минувшие выходные в ДТП на дорогах области погибло ещё 7 жителей области, в том числе один ребенок, которому не было и 4 месяцев.

Пресс-служба УВД по Белгородской области http://mvdrf.ru/news/16440/

Комментарий www.1soc.ru: Можно гарантированно спрогнозировать подение выручки в местах отдыха, где будет показываться ролик, а предполагать высокую вероятность скорее повышения, чем понижения риска проявления аварийных ситуаций на дороге по итогам такой "встряски".