Команда Смоленского университета победила в финале конкурса "День PR" программы "Кадры для модернизации страны"


27 мая 2008 года
27 мая 2008 года в Московской Финансово-юридической академии состоялся финал Всероссийского конкурса «День PR», проводимый в рамках проекта "Кадры для модернизации страны"

Конкурс «День PR», прошел в 10 регионах страны. 
Его цель - стимулирование активного участия молодежи в разработке и продвижении перспективных PR-идей и проектов, привлечение интеллектуального потенциала молодежи России к решению актуальных проблем регионов и страны в целом.
В конкурсе «День PR» приняли участие команды, состоящие из студентов московских ВУЗов, и региональные команды-победительницы конкурса.
В ходе конкурса будут подняты такие проблемы как:
1. Грязь и мусор на улицах города - эта проблема решаема?
2. Социальное неравенство - резкое расслоение на богатых и бедных
3. Отсутствие возможности приобретения собственного жилья
4. Профилактика негативных проявлений в молодежной среде
5. Неустроенность детского и подросткового досуга
6. Отсутствие оборудованных стоянок для автомобилей
7. Проблема нехватки, плохая работа детских садов, яслей
8. Развитие массовых видов молодежного отдыха
9. Герой нашего времени - кто он?
10. Наличие возможностей - отсутствие желания
11. Молодежные субкультуры: эмо, панки, готы и т.д.

Участникам конкурса предстояло подготовить статью, видеоролик и радиорепортаж для привлечения внимания общественности к их проекту или проблеме. Защита проектов состоялась 27 мая на финальном этапе конкурса.

По результатам 10 презентаций проектов, в которые вошли краткое описание проекта, презентация видеоролика, аудиоролика и материала для печатных СМИ первое место получила команда Смоленского государственного университета.

Победителям конкурса будет предложено пройти стажировку в Международном пресс-центре и Агентстве «Стратег» при Министерстве промышленности и энергетики.

«Кадры для модернизации страны» - проект, главной целью которого является подготовка специалистов, способных решать конкретные проблемы регионов. Основные направления работы проекта: повышение количества молодых специалистов, работающих по специальности; улучшение со стороны работодателей условий работы для молодых специалистов; подготовка групп молодых специалистов, предлагающих оригинальные решения региональных проблем.
Всероссийский молодежный образовательный проект «Кадры для модернизации страны» дает возможность молодым инициативным и талантливым людям заявить о себе, о своих идеях, найти единомышленников, подобрать себе команду для реализации проектов модернизации страны.

Пресс-секретарь проекта «КМС» Людмила Антонова
Более подробную информацию о проекте « Кадры для модернизации страны» можно узнать на официальном сайте проекта: www.ckms.ru