Благотворительный аукцион собрал 3 миллиона рублей для детей-сирот


10 декабря 2009 года

На аукционе были представлены работы современных художников, фотографов и мастеров прикладного искусства: Анны Маргулис, Рустама Хамдамова, Павла Каплевича, Владимира Клавихо-Телепнева, Галины Масленниковой и Екатерины Школьник.

Идея проведения аукциона возникла у одного из учредителей благотворительного фонда, художницы Анны Маргулис, и фотографа Екатерины Школьник. Фонд «Дети Наши» и Председатель совета директоров и Главный управляющий директор BBDO Russia Group Элла Стюарт поддержали ее предложение и совместно с командой агентства Pleon разработали программу проведения аукциона и привлечения спонсоров.

Участвовать в нем пригласили партнеров BBDO Russia Group и фонда «Дети Наши». Среди присутствовавших были Мария Шукшина и Евгений Маргулис. Аукцион на безвозмездной основе провел Валдис Пельш, чей зажигательный характер, оптимизм и юмор создали исключительно доброжелательный настрой у гостей. «Тематика аукциона, безусловно, не оставила никого равнодушным, участники проявили щедрость, которая превзошла наши ожидания, - сказала директор фонда «Дети Наши» Варвара Пензова. - А Валдис Пельш помог провести все легко и непринужденно».

В результате гости раскупили все 14 лотов, а всего, благодаря акции, Фонд собрал 3 033 540 рублей в поддержку действующих программ в 2010 году. «Если учесть, что аукцион носил «камерный» формат, это очень большой успех», - добавила Варвара.

Фонд «Дети Наши» выражает глубокую благодарность всем участникам мероприятия, а также всем тем, благодаря чьей безвозмездной помощи проведение аукциона стало возможным:

клубу «Форте» за доброжелательность, помещение и обслуживание

компании «Инвентум Груп» за финансовую поддержку в организации мероприятия

производителю водочного бренда «Русский Гарантъ Качества» заводу «ААЛТО» и винодельческой компании Chateau Le Grand Vostock - за предоставленные алкогольные напитки

музыкальным коллективам «Несчастный случай» и Los Templos за развлекательную программу для гостей

и конечно же Валдису Пельшу за ведение аукциона, потрясающий профессионализм и юмор.
Организаторы аукциона:
Фонд «Дети Наши»:
Учредитель: Анна Маргулис
Директор: Варвара Пензова
Ольга Бахметьева
Полина Дрожжачих
Ирина Попова
BBDO Russia Group:
Элла Стюарт
Агентство Pleon:
Татьяна Никульшина
Ольга Мангова
Ярослав Забавский
Маргарита Лаврентьева
Агентство BBDO Moscow:
Татьяна Орлова
Юрий Блинов
Наталья Никифорова

Дети наши

«Мозг, хребет и сердце фонда «Дети наши» по выражению Валдиса Пельша: Элла Стюарт, Анна Маргулис и Варвара Пензова

Дети наши

Картины Анны Маргулис

Дети наши

Валдис Пельш ведет торги вокруг работ Рустама Хамдамова, чьи произведения выставлены в Эрмитаже и Третьяковской галерее 

Дети наши

Директор фонда «Дети Наши» Варвара Пензова 

О фонде «Дети Наши»

Благотворительный фонд «Дети наши» (www.detinashi.ru) был создан в 2006 году по инициативе частных лиц с целью оказания реальной помощи детям-сиротам. Основное направление деятельности - организация всесторонней поддержки детей-сирот, воспитывающихся в государственных учреждениях:

Программа «Под крылом». Чтобы малыши, оказавшиеся в домах ребенка, развивались правильно и не имели проблем со здоровьем, порой им не хватает самого необходимого: памперсов, лекарств, игрушек. На ежемесячной основе фонд оплачивает самые острые нужды подшефных детских учреждений.

Проект «Шаг навстречу». В рамках проекта ведущие специалисты обучают персонал домов ребенка эффективным гуманным подходам к воспитанию малышей-сирот до 4-х лет, основанных на индивидуальном взаимодействии с каждым ребенком. А также создается сеть помощников-волонтеров, которые дают детям опыт стабильных взаимоотношений со взрослым. Этот опыт жизненно необходим для каждого малыша.

Программа «В большой мир». Подготовка детей в школах-интернатах к самостоятельной жизни, адресная помощь детям в подшефных учреждениях.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru