Архангельск включился во Всероссийскую неделю инклюзивного образования


9 декабря 2009 года

Как сообщает Агентство социальной информации цель проведения недели - обратить внимание общественности и органов власти на проблемы образования детей с ограниченными возможностями здоровья, а также показать возможность их успешного совместного обучения в общеобразовательных школах.

В рамках недели в течение 4 дней волонтеры будут распространять  листовки об инклюзивном образовании, пройдет круглый стол "Инклюзивное образование: перспективы развития", просмотры фильма о европейских методиках и техниках включения детей с инвалидностью в образовательный процесс, показ роликов социальной рекламы об инклюзивном образовании по телевидению, на уличных рекламных экранах и в салонах пассажирских автобусов, размещение баннеров социальной рекламы, - сообщает агентство.

АСИ напоминает, что неделя инклюзивного образования проводится по инициативе национальной коалиции "За образование для всех". В Архангельске ее мероприятия координирует региональное отделение Всероссийского общества глухих при поддержке РООИ "Перспектива" (Москва).

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru