II Неделя НКО в Нижнем Новгороде началась с презентации лучших социальных проектов 2009 года


1 декабря 2009 года
Проекты были представлены в 9 тематических направлениях, среди которых содействие развитию здравоохранения и реабилитации инвалидов, укрепление института семьи, поддержка молодежных инициатив, экологическое воспитание, продвижение инициатив благотворительности и добровольчества и другие, - сообщается в информации, опубликованной на официальном сайте мэрии Нижнего Новгорода.

Члены экспертной комиссии под председательством вице-мэра Татьяны Беспаловой оценивали результаты проделанной работы по пятибалльной системе. В лидерах оказались такие постоянно участвующие в конкурсе организации, как Нижегородская диабетическая лига с проектом «Диактив», НРООИ «Инватур» с электронной картой города для маломобильных категорий граждан, НРБООИ «Забота» с образовательным компьютерным курсом для школьников «Сайтонастроение», Семейный центр «Лада» со «Школой Дедов Морозов» и другие.

По словам Беспаловой очевиден тот факт, что в общественные организации города работают для «нижегородцев и ради нижегородцев». Социальные проекты НКО становятся более профессиональными, поэтому все больше людей им доверяют и участвуют в них. «Видя это стремление некоммерческого сектора расти и развиваться, мы расширяем возможности поддержки его активных представителей. Первоначальный фонд конкурса в сумме 1 миллион 598 тысяч рублей на 24 проекта был увеличен до 5 миллионов 125 тысяч рублей, которые в этом году были потрачены уже на 41 проект», - заявила Татьяна Беспалова.

В этот же день было объявлено о начале приема заявок на участие в III городском конкурсе «Будущее Нижнего».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru