Даунсайд Ап провел Осенний Благотворительный турнир по мини-футболу в пользу детей с синдромом Дауна


10 ноября 2009 года

Цель мероприятия - сбор средств на программы ранней помощи для детей с синдромом Дауна путем объединения усилий НКО и бизнеса в решении социальной проблемы, а также привлечение внимания общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями в России.

Корпоративные команды перечислили благотворительный взнос в пользу детей с синдромом Дауна, став таким образом участниками соревнования с профессиональным судейством и экипировкой. С одной стороны, это спорт и общение, с другой - реальная помощь и распространение информации о социально значимых проектах, - пояснили в фонде.

В турнире приняли участие 8 корпоративных команд, среди которых: "Бейкер и Маккензи", БАНК ДЕРЖАВА, Гостиницы Ренессанс и Кортъярд Марриотт России, ExxonMobil, PricewaterhouseCoopers, Райффайзенбанк,
Российское агентство международной информации РИА Новости, Хендэ Мотор СНГ.

Наравне с корпоративными командами на поле вышла Команда родителей детей с синдромом Дауна, в составе которой играет российский футболист Владимир Леонченко. За четыре года существования турнира было собрано более 7 млн. рублей.

В перерывах между играми состоялось выступление и мастер-класс от зажигательной команды "Джем" Московской Федерации Черлидинга.

В качестве ведущей турнира выступила   телерадиоведущая Тутта Ларсен.
В церемонии награждения приняли участие  воспитанники Центра ранней помощи
"Даунсайд Ап".

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru