В Москве в День народного единства состоится акция «Все свои»


1 ноября 2009 года

Акция проходит в рамках федеральной социальной кампании «Россия. Все свои», стартовавшей 1 сентября и направленной на преодоление межнациональной розни, воспитание толерантности у молодежи и представления межнациональности как исторической основы России.

Организаторы акции обратились ко всем жителям России, и прежде всего молодым, с таким призывом:

«4 ноября 2009 года, в День народного единства, мы приглашаем 20 тысяч человек, представляющие все народы России на акцию "Все свои". Представители разных народов вместе с Русскими строили Россию, вместе с Русскими победили в Великой Отечественной Войне, и сегодня мы все считаем Россию своей Родиной. Именно поэтому сегодня в России все свои. Россия сегодня - это Россия для Русских и Чеченцев, Татар и Украинцев, Белорусов и Чувашей, Башкиров и Мордвы, Евреев и Армян, и всех остальных, кто хочет жить в России, кто уважает ее законы, кто считает Россию своей родиной, кто имеет Российский паспорт.

4 ноября - это праздник, когда мы не только соберемся вместе, будем петь и танцевать. Каждый, пришедший на акцию, получит первый выпуск "Русской азбуки" - учебника по толерантности для факультативных занятий в школах, рассказывающего о наших Великих соотечественниках Пушкине, Бродском, Багратионе, Екатерине II, Айвазовском, Ландау, Капице, Блоке, Мусоргском, Пастернаке, Ахматовой, Врубеле, Сухом, Ковалевской и др.».

В Акции на площади Тараса Шевченко примут участие Тина Канделаки, Михаил Галустян, Анатолий Вассерман, Тимур Батрутдинов, Жанна Агузарова, "Ранетки".  Желающим получить билет могут позвонить по телефону 8-926-180-76-92!

В 12 часов стартует проект «Россия для всех. Мнение поколения». Здесь будет проходить съемка о современной России и нашем поколении.

В 13 часов у главной сцены начнут работать шатры «Отдать» и «Получить»


«Отдать»:

• Шатер, где ты можешь подарить книгу для детей из:
1. Социального приюта для детей и подростков "Солнцево" г. Москва
2. Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда". г Черкесск
3. Государственного учреждения "Гвардейский социальный приют для детей" Чечня. Надтеречный р-н, с. Гвардейское
4. Детского дома "Гнездышко" г. Ульяновска
5. Детского дома-школы "Виктория" г. Владикавказа,
6. Государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Нурлатский детский дом. г. Казань
• Шатер, где ты можешь сдать кровь для РДКБ и Онкоцентра им. Блохина (больницы в Москве, где лежат тяжелобольные дети из всех регионов)
• Шатер, где ты можешь оставить свой адрес и контакт, чтобы пригласить к себе в гости на каникулы жителей дальних регионов - Сибирь, Кавказ, Дальний Восток.

«Получить»:

• Православие
• Имидж-лаборатория
• Боди-арт
• Анимэ-дом,
• Колпаки/свистульки,
• Маски.

В 13 часов 15 минут начнется выступление «звезд» участников праздника. Ведущие - виджеи MTV Иван Траора и Никита Дювбанов. В 14.20 состоится праздничное шествие. А в 15.30 концерт продолжится.

Все участники праздника получат брошюры «Русская азбука».

Подробности акции можно узнать по бесплатному телефону «горячей линии» 8-800-100-00-26 с 8 до 24 часов по московскому времени.

Подробности на сайте http://project.godmol.ru/

Все свои

Все свои

Все свои

Все свои

Все свои

Все свои

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru