В Подмосковье судебные приставы запускают социальную рекламу


30 октября 2009 года

"...социальная реклама посвящена трём темам: оплате долгов по алиментам, кредитам, а также профессиональному празднику судебных исполнителей. Отдельный плакат будет поздравлять работников службы с приближающимся профессиональным праздником - Днём судебного пристава. Он будет впервые отмечаться 1 ноября, и отныне станет ежегодным. Как день пограничника, десантника, чекиста или милиционера", - пишет "РГ" со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Московской области.

Между тем, отмечает газета, основная задача этой социальной рекламы не праздничная, а будничная: все время попадаться на глаза должникам. "РГ" приводит в пример слоганы, которые вскоре появятся на щитах социальной рекламы подмосковья: "Дети бывшими не бывают", "В отпуск за границу реально, но если вы оплатите долги!"

"Надеемся, эта мера послужит напоминанием тем, кто случайно, или намеренно "забыл" о своей ответственности", - так выразили смысл начинания в интервью газете судеьные  приставы. 

"Российская газета" также упоминает, что государственные службы все чаще в своей деятельности используют социальную рекламу. 

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru