В Петербурге проводится конкурс на получение грантов за размещение социальнрой рекламы


28 октября 2009 года

 Максимальная сумма заявки согласно условиям конкурса не должна превышать 493, 6 тысячи рублей.

Извещение о проведении конкурса на право получения в 2009 году грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы опубликовано на официальном портале администрации Санкт-Петербурга:

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 № 701-88 «О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы» Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации объявляет о начале приема заявок на право получения в 2009 году грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы.

В конкурсе могут принять участие юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) при выполнении ими следующих условий:

юридическое лицо исполняет обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, а также обязательства по уплате обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды и не имеет финансовой задолженности перед бюджетами всех уровней;

юридическое лицо не отвечает признакам несостоятельности (банкротства) и не находится в процессе ликвидации;

регистрация юридического лица была осуществлена в установленном порядке не менее, чем за 2 календарных года до дня официального опубликования извещения о проведении конкурсного отбора;

имущество юридического лица не арестовано, экономическая деятельность не приостановлена;
иные требования, предусмотренные Порядком проведения конкурса на право получения в 2009 году грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы, утвержденным распоряжением Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, возникших с 01.01.2009 в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, при реализации проектов по производству и размещению социальной рекламы по следующим направлениям:

профилактика СПИДа, туберкулеза и других опасных инфекционных заболеваний;
профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакокурения;
профилактика преступлений против личности;
защита прав потребителей, в том числе защита от недобросовестной рекламы;
поддержание чистоты и благоустройства Санкт-Петербурга;
гармонизация межнациональных отношений и формирование толерантного сознания в области межнациональных отношений;
профилактика демографического кризиса, укрепление семейных ценностей;
патриотическое воспитание, укрепление воинских и гражданских традиций.

Более подробно с условиями и Порядком проведения конкурса на право получения в 2009 году грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы можно ознакомиться, начиная с 10-00 часов 22.09.2009 года по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, к. 282, а также на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга в разделе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации www.gov.spb.ru.

Максимальная сумма заявки на право получения гранта не может превышать 493 600 (Четыреста девяносто три тысячи шестьсот) рублей 00 копеек.

Заявки на право получения грантов представляются заявителем лично (не по почте) с 10-00 часов 22.09.2009 до 15 часов 21.10.2009 по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, к. 282.

Вскрытие конвертов состоится 22.10.2009 в 17.00 часов по адресу: Смольный, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Контактное лицо Кондрашева Ольга Михайловна, телефон 576-78-59.

 

Председатель
Комитета по печати и взаимодействию
со средствами массовой информации Ю.Ю. Зинчук

По информации портала "Лениздат.ру", полученной в комитете по печати взаимодействию со средствами массовой информации Петербурга,  подведение итогов конкрса состоится 29 октября.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru