В Иванове к Дню народного единства появятся праздничные баннеры и проводится конкурс логотипов к Новому году


26 октября 2009 года
Об этом  сообщила пресс-служба администрации города Иванова. Рейд проводила сотрудник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Мария Никитина.

Праздничные баннеры можно увидеть по адресам ул. Велижская, 66, ул. Лежневская, д. 140, пл. Победы (напротив ТЦ «Полет»), пр. Текстильщиков, 48 (остановка «Ландеховская»).

По словам Марии Никитиной, в ближайшее время в областном центре будут размещены баннеры к Дню матери (30 ноября) и к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). В настоящее время в городе Иваново социальную рекламу можно увидеть на 15 рекламных щитах.

В течение года в областном центре проводилось около 60 акций социальной направленности: соблюдение правил дорожного движения, профилактика пожаров, наркомании, алкоголизма и другие. Сотрудники управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города занимаются подготовкой макетов к таким праздникам, как 8 Марта, 23 февраля, День Победы, День учителя, День матери и другим. Кроме того, в городе размещается социальная реклама на экологическую тематику: баннеры, в основу которых легли работы победителей конкурса экологической направленности, а также посвященные акции «Чистый город».

Пресс-служба отметила, что в соответствии с федеральным законом «О рекламе» рекламораспространители обязаны предоставлять в год 5% от общего объема размещаемой рекламы под социальную - это в основном щитовые установки 3,0х6,0 м, транспаранты-перетяжки, видеоэкраны и афишные тумбы.

До 13 ноября 2009 года управление по делам наружной рекламы проводит смотр-конкурс социальной рекламы на разработку праздничных логотипов для оформления города к Новому 2010 году.

В нем смогут принять участие рекламные агентства города, имеющие опыт работы в наружной рекламе, а также профессиональные и непрофессиональные дизайнеры.

Все материалы для участия в конкурсе необходимо направлять по адресу: г. Иваново, пр. Фридриха Энгельса, д.1/25, 330, тел.: 48-26-92, 59-47-17.
Итоги смотра будут подведены накануне праздника. Победители получат денежные призы.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru