До 31 июля продлится сбор работ на Фестиваль социальной рекламы ВИНОГРАДАРЬ 2008


5 мая 2008 года

В сентябре 2008 года в городе Ульяновске состоится Международный молодежный фестиваль социальной рекламы «Виноградарь».
Изначально проект развивался в рамках Ульяновского государственного университета как конкурс работ социальной рекламы для студентов профильных специальностей: реклама, PR, дизайн. Постепенно уникальный для нашего региона проект стал привлекать внимание более широкой аудитории. За 5 лет проведения Фестиваль развился с позиции университетского до областного уровня, а в 2007 году - регионального. «Виноградарь-2008» станет Международным молодежным фестивалем социальной рекламы. Причинами перехода к новому этапу развития стали активное желание представителей ближнего и дальнего зарубежья участвовать в Фестивале, а также необходимость обмена опытом между странами в сфере социальной рекламы. Последнее является особенно важным, так как в рамках «Виноградаря» проводится также сильная образовательная программа (мастер-классы, брифинги, гайд-парки) для зрителей и участников проекта. К примеру, одним из значимых результатов «Виноградаря-2007» стало проведение Школы социальной рекламы, явившейся заслуженным призом для победителей конкурса. Основной целью проекта стало обучение специалистов, способных создавать качественный продукт социальной рекламы.
Сбор работ на «Виноградарь-2008» начался уже 1 марта и продлится до 31 июля 2008 года. В Фестивале могут принять участие все заинтересованные лица в возрасте до 30 лет, независимо от территории проживания.
Международный молодежный фестиваль социальной рекламы «Виноградарь» направлен на улучшение качества социальной рекламы. Мы убеждены в том, что социальная реклама не просто должна привлекать внимание, обращать его на акцентируемые проблемы, но в перспективе изменять отношение общественности к данным проблемам, и самое главное - побуждать к действию, направленному на их решение.

Источник: Оргкомитет Фестиваля «Виноградарь»:
Тел./факс.: (8422) 32-06-93
E-mail: festival-pfo@mail.ru