До 09.03. 2010 года. Электронный аукцион на право заключения госконтракта по оказанию услуг по публикации в общественно-политической газете Санкт-Петербурга материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений.


Электронный аукцион на право получения госконтракта по оказанию услуг по производству и публикации в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, распространяемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров, тематических информационно-публицистических материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, в том числе посвященных истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, в 2010 году.

 

Государственный заказчик: Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Начальная (максимальная) цена контракта 700 000.00 руб.

Дата и время начала торгов: 05.03.2010 10:00:00

Расчетное время окончания: 09.03.2010 10:59:29

 

 ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

 

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА
В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ
НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ПУБЛИКАЦИИ В ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, РАСПРОСТРАНЯЕМОЙ ТИРАЖОМ НЕ МЕНЕЕ 15 ТЫС. ЭКЗЕМПЛЯРОВ, ТЕМАТИЧЕСКИХ ИНФОРМАЦИОННО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ГАРМОНИЗАЦИЮ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСВЯЩЕННЫХ ИСТОРИИ, КУЛЬТУРЕ И ТРАДИЦИЯМ НАРОДОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, В 2010 ГОДУ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
 
 Раздел 1. Общие требования

1. Предмет аукциона, начальная (максимальная) цена контракта

1. Предметом настоящего аукциона является право заключения контракта на оказание услуг по производству и публикации в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, распространяемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров, тематических информационно-публицистических материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, в том числе посвященных истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, в 2010 году для государственных нужд Санкт-Петербурга.
2. Начальная (максимальная) цена контракта 700 000,00 рублей.
3. Код по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности продукции и услуг (ОКДП), соответствующий предмету аукциона: 2200000 «Полиграфическая и печатная продукция».

2. Цели и правовое основание для оказания услуг

1. Целью данной закупки является оказание услуг, направленных на пропаганду идей межнационального мира и согласия, гражданской солидарности и уважения к другим культурам в Санкт-Петербурге посредством публикации в общественно-политической газете тематических материалов.
2. Основанием для оказания услуг является пункт 3.6 Приложения 3 «План
мероприятий по реализации Программы гармонизации межэтнических
и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии,
укрепления толерантности в Санкт-Петербурге на 2006-2010 годы
(программа "Толерантность")» к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 11.07.2006 № 848.

3. Источник финансирования государственного заказа Санкт-Петербурга

1. Источник финансирования государственного заказа Санкт-Петербурга: бюджет Санкт-Петербурга на 2010 год в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 № 605-104 «О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов», целевая статья 5220057 «Расходы на реализацию программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укрепление толерантности в Санкт-Петербурге на 2006-2010 годы (программа «Толерантность»)», код раздела 0804, ОСГУ 226.

 


4. Форма, сроки и порядок оплаты услуг

1. Оплата осуществляется в безналичной форме в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями.
2. Сроки и порядок оплаты: государственный заказчик производит оплату ежеквартально только за фактически оказанные услуги после приемки отчетных материалов и подписания акта сдачи-приемки услуг. Государственный заказчик в течение 10 (десяти) банковских дней после подписания акта сдачи-приемки услуг за отчетный квартал перечисляет финансовые средства на основании выставленного счета через Управление казначейства Комитета финансов Санкт-Петербурга по безналичному расчету в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и в пределах бюджетных обязательств, а при отсутствии (задержке) бюджетного финансирования - по мере его поступления.
3. Авансирование не предусмотрено.

5. Место, условия и сроки (периоды) оказания услуг

1. Местом оказания услуг является г. Санкт-Петербург.
2. Условия и сроки оказания услуг: с момента подписания государственного контракта по 31.12.2010 г.

6. Порядок формирования цены контракта

1. Порядок формирования государственным заказчиком начальной (максимальной) цены контракта представляет собой расчет начальной (максимальной) цены с расшифровкой необходимых затрат для оказания услуг в полном объеме в соответствии с техническим заданием, включая следующие статьи расходов: типографские расходы (включая бумагу); экспедирование, выдача тиража, распространение тиража; фонд оплаты труда; начисления на ФОТ; информационные расходы, материалы, канцелярские расходы, услуги сторонних организаций (коммунальные услуги, услуги банка и пр.).
2. Цена контракта формируется участником на основе прилагаемого государственным заказчиком расчета начальной (максимальной) цены контракта (приложение № 1 к тому 3) с учетом всех расходов, связанных с выполнением обязательств по государственному контракту, а также с учетом налога на добавленную стоимость в размере 18% (в случае применения участником общепринятой системы налогообложения), прочих налогов и других обязательных платежей (сборов), которые участник оплачивает в соответствии с условиями контракта.

 


Раздел 2. Требования к услугам, являющимся предметом аукциона
7. Требования к количественным характеристикам (объему) услуг
1. Объем одной публикации: вне зависимости от формата общественно-политической газеты (А2 или А3) равен 2 газетным полосам формата А3.
2. Общее количество публикаций - 12 публикаций.
3. Услуги, являющиеся предметом аукциона, выполняются в соответствии с расчетом стоимости, являющимся неотъемлемой частью тома 3 (Приложение № 1 к тому 3).

8. Требования к качеству и безопасности услуг

1. Услуги, оказываемые по государственному контракту, должны соответствовать требованиям, установленным государственным контрактом. Услуги, не соответствующие требованиям государственного контракта, считаются не оказанными, и государственный заказчик вправе отказаться от их оплаты.
2. Требования к безопасности не установлены.

9. Требования к техническим характеристикам услуг

1. Под производством и публикацией тематических информационно-публицистических материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, в том числе посвященных истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, понимается производство и размещение в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, распространяемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров, цикла публикаций по теме, содержащих подборку журналистских материалов под специализированной социально-ориентированной рубрикой.
2. Тематическая направленность публикаций:
освещение хода реализации Программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укрепления толерантности в Санкт-Петербурге на 2006-2010годы (программа «Толерантность»);
освещение городских социальных акций, направленных на укрепление межнационального единства жителей Санкт-Петербурга, пропаганду ценностей мира и согласия в межнациональных и межконфессиональных отношениях;
пропаганда норм толерантного поведения и формирование положительного представления о многонациональности Санкт-Петербурга;
информирование о многообразии представленных в Санкт-Петербурге этнических культур: история, культура и традиции народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга.
3. Объем используемых фотоматериалов: не менее 10 % и не более 40 % от объема каждой публикации.
4. Периодичность выхода публикаций: один - два раза в месяц.
5. Используемые жанры: статьи, репортажи, фоторепортажи и пр.
6. К участию в подготовке материалов публикаций привлекаются сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга, представители исполнительной, законодательной и судебной власти Санкт-Петербурга, общественных организаций, видные представители диаспор и национальных объединений в Санкт-Петербурге, специалисты в области межнациональных и межкультурных отношений, специалисты этнографы, педагоги, психологи и социологи Санкт-Петербурга.
7. Язык публикаций - русский.
8. Анонсирование материалов публикаций: на первой полосе общественно-политической газеты Санкт-Петербурга не менее одного анонса, предваряющего публикацию.
9. Публикации должны размещаться в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, издаваемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров и распространяющейся во всех районах Санкт-Петербурга.
10. Материалы публикаций согласовываются с государственным заказчиком.


10. Требования к результатам услуг и иные показатели, связанные
с определением соответствия выполняемых услуг потребностям
заказчика (приемка услуг)

1. Результаты оказания услуг оформляются актом сдачи-приемки услуг с приложением оригиналов номеров общественно-политической газеты Санкт-Петербурга, содержащих публикации; оригиналов номеров общественно-политической газеты Санкт-Петербурга, содержащих анонсы материалов публикаций на первой полосе.

Раздел 3. Требования к сроку и (или) объему предоставления
гарантии качества услуг

1. Требования не установлены.

Раздел 4. Перечень приложений к тому 3,
являющихся его неотъемлемой частью

1. Приложение № 1 Расчет начальной (максимальной) цены контракта на оказание услуг по производству и публикации в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, распространяемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров, тематических информационно-публицистических материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, в том числе посвященных истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, в 2010 году для государственных нужд Санкт-Петербурга.

Приложение № 1


Расчет начальной (максимальной) цены контракта на оказание услуг по производству и публикации в общественно-политической газете Санкт-Петербурга, распространяемой тиражом не менее 15 тыс. экземпляров, тематических информационно-публицистических материалов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений в Санкт-Петербурге, в том числе посвященных истории, культуре и традициям народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, в 2010 году для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

Наименование статьи расходов

Сумма расходов, в рублях

Бумага

59 120,00

Полиграфия, выдача тиража, экспедирование

55 220,00

Фонд оплаты труда

360130,00

Начисления на заработную плату

94 350,00

Информационные услуги

7 980,00

Услуги связи

15 300,00

Услуги сторонних организаций (коммунальные услуги, канцелярские расходы, услуги банка, рекламные услуги)

107 900,00

Общая стоимость публикаций в год

700 000,00

в том числе НДС 106 799,66