До 24.03.2010. 9 875 000.00 за проведение широкомасштабных акций: «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра»


До 24 марта 2010. 9 875 000.00 за проведение широкомасштабных акций: «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра»

Размер обеспечения Заявки:

493750.00 RUB
Срок и порядок внесения денежных средств:
Обеспечение заявки на участие в Аукционе должно быть внесено участником размещения заказа в виде денежных средств, путем перечисления на расчетный счет государственного заказчика

Размер обеспечения исполнения контракта:

493750.00 RUB
Срок и порядок предоставления обеспечения исполнения контракта:
Государственный контракт заключается с победителем Аукциона (единственным участником Аукциона) только после предоставления обеспечения исполнения государственного контракта в одной из перечисленных форм: банковской гарантии, договором поручительства или передачи государственному заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита). Обеспечение исполнения настоящего Контракта в виде страхования ответственности не допускается.
Передача в залог денежных средств:
Требуется

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИИ
ФГУ «Дирекция Программы ПБДД»

ИЗВЕЩЕНИЕ 10/3/61/18
о проведении открытого аукциона
на право заключить государственный контракт на оказание услуг
«Проведение широкомасштабных акций: «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра»
и т.д. Привлечение информационных и рекламных агентств к проведению профилактических акций, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения, размещение материалов в средствах массовой информации по вопросам безопасности дорожного движения»
в рамках мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах» на 2010 год
(пункт 61 приложения № 3 к Программе)

1. Форма торгов: Открытый аукцион на право заключить государственный контракт.
2. Предмет государственного контракта:
«Проведение широкомасштабных акций: «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» и т.д. Привлечение информационных и рекламных агентств к проведению профилактических акций, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения, размещение материалов в средствах массовой информации по вопросам безопасности дорожного движения».

В рамках государственного контракта необходимо:
По 1-у этапу: - п. I.1 Разработка и согласование концепции проведения широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра», направленных на вовлечение в мероприятия по укреплению дисциплины участников дорожного движения широкого круга институтов гражданского общества и граждан;
- п. I.2 Подготовка перечня требований и условий проведения широкомасштабных акций и каналов информационного сопровождения акции, а также медиаплана информационного сопровождения акций;
- п. I.3 Подготовка макетов материалов и плана публикаций информационного сопровождения акций для публикации в сети Интернет.
По 2-у этапу: - п. II.1 Изготовление и поставка материалов информационной поддержки акций, в том числе аудио- и видеороликов или сюжетов, а также агитационной полиграфической и сувенирной продукции, используемой при проведении акций;
- п. II.2 Проведение широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» и обеспечение их информационного сопровождения согласно утвержденной концепции и плана проведения;
- п. II.3 Обеспечение взаимодействия с федеральными и региональными СМИ в организации информационного сопровождения широкомасштабных акций.
По 3-у этапу: - п. III.1 Создание видеоотчета и фотоотчета о проведении акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра».

3. Начальная (максимальная) цена государственного контракта:
Начальная (максимальная) цена государственного контракта 9 875 000 (Девять миллионов восемьсот семьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек.

Место оказания услуг определено в приложении № 1 раздела XVIII «Заказ на оказание услуг» документации об аукционе.

4. Заказчик: МВД России, ФГУ «Дирекция Программы ПБДД».
Место нахождения: 3-ий проезд Марьиной рощи, дом 40, строение 11, 11 этаж, г. Москва, 127018.
Почтовый адрес: 3-ий проезд Марьиной рощи, дом 40, строение 11, г.Москва, 127018.
Контактное лицо: Н.А. Носова, Е.В. Кашина.
Адрес электронной почты (E-mail): id@fcp-рbdd.ru
Контактный телефон: (495) 627-72-16.
5. Преимущества (преференции): не предоставляются.
6. Предоставление документации об аукционе:
Начало предоставления: Копия документации об аукционе предоставляется, начиная со дня опубликования извещения о проведении открытого аукциона в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от заинтересованного лица с указанием номера аукциона. Для получения копии документации об аукционе представителю заинтересованного лица необходимо в рабочий день, с 9.30 до 17.00 по московскому времени, явиться на место предоставления копии документации об аукционе и предъявить доверенность на ее получение.
Окончание предоставления: До даты окончания подачи заявки на участие в аукционе.
Место предоставления: 3-й проезд Марьиной рощи, д. 40, стр. 11, 11 этаж, г. Москва, 127018, ФГУ «Дирекция Программы ПБДД».
Плата за предоставление: не взимается.
Размещение документации об аукционе в сети Интернет: в свободном доступе на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru.

7. Подача заявки на участие в аукционе:
Дата окончания подачи заявки на участие в аукционе:
24 марта 2010 года.

Время окончания подачи заявки на участие в аукционе: 10 час. 00 мин. по московскому времени.
Место подачи заявки на участие в аукционе: 3-ий проезд Марьиной рощи, дом 40, строение 11, 11 этаж, г. Москва, 127018.

8. Рассмотрение заявок на участие в аукционе:
Дата начала рассмотрения заявок на участие в аукционе: 24 марта 2010 года.
Дата окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе:
02 апреля 2010 года.

9. Проведение аукциона:
Дата проведения аукциона: 05 апреля 2010 года.
Время проведения аукциона: 10 часов 00 минут по московскому времени.
Место проведения аукциона: конференц-зал, ул. Мясницкая, д. 3,
г. Москва, 101990.


Генеральный директор
ФГУ «Дирекция Программы ПБДД» ____________ / Б.Е. Циклис /

ЗАКАЗ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

1. Наименование заказа: «Проведение широкомасштабных акций: «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» и т.д. Привлечение информационных и рекламных агентств к проведению профилактических акций, направленных на укрепление дисциплины участников дорожного движения, размещение материалов в средствах массовой информации по вопросам безопасности дорожного движения».
2. Исходные данные: Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».
3. Состояние проблемы: Проблема аварийности приобрела особую остроту в связи с крайне низкой дисциплиной участников дорожного движения. Основными видами дорожно-транспортных происшествий в России являются наезд на пешехода и столкновение транспортных средств. Свыше 80 % всех дорожно-транспортных происшествий связаны с нарушениями Правил дорожного движения Российской Федерации водителями транспортных средств. Наиболее многочисленной и самой уязвимой группой участников дорожного движения являются пешеходы, особенно дети.
4. Цель оказания услуг: Предупреждение опасного поведения участников дорожного движения. Сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и количества лиц, погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий.
5. Отличия, новизна и преимущества: Проведение профилактических мероприятий с учетом конкретных причин возникновения ДТП и воздействие на определенные категории участников дорожного движения с учетом их психологических особенностей.
6. Содержание оказываемых услуг: Требования, предъявляемые к оказываемым услугам, исполнителю, отчетным материалам.


Раздел 1. Наименование, виды (содержание) услуг, срок оказания услуг и передачи результатов:
Номер этапа
услуг Вид (содержание) оказываемых услуг Срок оказания услуг (передачи результатов)
I
(услуги)
I.1 Разработка и согласование концепции проведения широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра», направленных на вовлечение в мероприятия по укреплению дисциплины участников дорожного движения широкого круга институтов гражданского общества и граждан. 20 апреля 2010 г.

I.2 Подготовка перечня требований и условий проведения широкомасштабных акций и каналов информационного сопровождения акции, а также медиаплана информационного сопровождения акций.
20 апреля 2010 г.

I.3 Подготовка макетов материалов и плана публикаций информационного сопровождения акций для публикации в сети Интернет.
30 апреля 2010 г.
II
(услуги)
II.1 Изготовление и поставка материалов информационной поддержки акций, в том числе аудио- и видеороликов или сюжетов, а также агитационной полиграфической и сувенирной продукции, используемой при проведении акций.
1 июня
2010 г.

II.2 Проведение широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» и обеспечение их информационного сопровождения согласно утвержденной концепции и плана проведения.
1 октября 2010 года.

II.3 Обеспечение взаимодействия с федеральными и региональными СМИ в организации информационного сопровождения широкомасштабных акций.
1 октября 2010 года.
III
(услуги)
III.1 Создание видеоотчета и фотоотчета о проведении акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра».
15 октября 2010 года.

Раздел 2. Требования, предъявляемые к услугам (результат оказания услуг):
Номер этапа услуг Требования к услугам, согласно позициям, предусмотренным в разделе 1 настоящего задания:
- описание характеристик, комплектации, перечень представляемых документов;
- объем, место, описание оказываемых услуг;
- требования к услугам, формату (виду) материалов и (или) документов, при необходимости описание образцов (макетов);
-при необходимости, требования к упаковке (условиям хранения) изготовленной (произведенной, созданной) вещи, иного имущества) Результат оказанных услуг
I
I.1 Разработка и согласование концепции проведения широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра», направленных на вовлечение в мероприятия по укреплению дисциплины участников дорожного движения широкого круга институтов гражданского общества и граждан.
Требования:
I.1.1. Предлагаемая на согласование концепция разрабатывается на основе предоставляемых заказчиком сведений и материалов обобщенного характера о проведении всего цикла мероприятий информационной поддержки ФЦП ПБДД в 2010 г.; в том числе в проекте концепции должен учитываться опыт реализации аналогичных мероприятий за предыдущие годы исполнения ФЦП, в частности, данные об объемах и условиях размещения и распространения агитационной продукции и материалов не менее, чем в половине регионов РФ.
I.1.2.Концепция должна предусматривать использование символики и иных сквозных элементов, присутствующих во всех 4-х широкомасштабных акциях и других мероприятиях информационной поддержки реализации ФЦП ПБДД.
I.1.3. Концепция должна описывать целевую аудиторию акций с учетом адаптации мероприятий к восприятию различных категорий граждан.
I.1.4 Концепция должна включать график проведения акций. Рамочные сроки проведения широкомасштабных акций:
«Вежливый водитель» - с 20 апреля по 1 июня 2010 г.
«Внимание - пешеход!» - с 30 апреля по 1 июня 2010 г.;
«Зебра» - с 1 июля по 1 августа 2010 г.;
«Внимание - дети!» - с 15 августа по 15 сентября 2010 г.
Срок проведения каждой акции - не менее 2 недель. Допускается применение скользящего графика проведения акций в регионах. Сроки проведения акций могут быть скорректированы по требованию государственного заказчика не позднее чем за 1 месяц до начала проведения акции.
I.1.5 При разработке концепции проведения акций учесть сроки реализации мероприятий по пропаганде безопасного поведения на дороге, предусмотренных региональными программами повышения безопасности дорожного движения.
I.1.6 Утверждение концепции у заказчика. Отчет по этапу -описание по всем видам услуг, на бумажном носителе и CD или DVD.
I.2 Подготовка перечня требований и условий проведения широкомасштабных акций и каналов информационного сопровождения акции, а также медиаплана информационного сопровождения акций.
Требования:
I.2.1. Составить общий план проведения скоординированных мероприятий по информационной политике, предусмотренных федеральной целевой программой и региональными программами в субъектах Российской Федерации.
I.2.2. План должен включать распределение рекламных материалов по регионам РФ, перечень контактных лиц с указанием контактных реквизитов в каждом регионе РФ, обеспечивающих порядок приемки и размещения материалов.
I.2.3. План должен включать перечень каналов информационного сопровождения, используемых в ходе проведения акций, и описывать порядок использования различных носителей информации, необходимых для проведения широкомасштабных акций, в том числе радио, телевидение, Интернет, BTL-средства и т.д., в том числе не менее 100 радиостанций в регионах РФ, не менее 20 телеканалов в регионах РФ при общем объеме размещения не менее 3000 радиоспотов, не менее 200 телевизионных.
Отчет по этапу -описание по всем видам услуг, на
бумажном носителе и CD или DVD
I.3 Подготовка макетов материалов и плана публикаций информационного сопровождения акций для публикации в сети Интернет.

Требования:
I.3.1 Подготовить план публикаций в интернете и перечень Интернет-ресурсов для публикации материалов информационного сопровождения акций. Ресурсы должны включать профильные тематические сайты, блоги, социальные сети и др., всего не менее 100 ресурсов.
I.3.2 Разработать, внедрить и обеспечить поддержку на все время реализации мероприятия специализированного мониторингового и аналитического интернет-ресурса, обеспечивающего возможность для заказчика отслеживания и анализа публикаций материалов информационного сопровождения акций в интернете.

Отчет по этапу -описание по всем видам услуг, на бумажном носителе и CD или DVD
II II.1. Изготовление и поставка материалов информационной поддержки акций, в том числе аудио- и видеороликов или сюжетов, а также агитационной полиграфической и сувенирной продукции, используемой при проведении акций.

II.1.1 Обеспечить разработку сценариев аудиороликов и видеороликов в рамках информационной поддержки проводимых акций, 10 аудиороликов (сюжетов), 10 видеороликов (сюжетов). Привлечь к разработке сценариев широкий круг рекламных агентств, специалистов по рекламе, телевидению и радио, иных заинтересованных лиц и организации в различных регионах РФ. Обеспечить публикацию и широкое обсуждение предлагаемых сценариев. Согласовать сценарии с заказчиком.
II.1.2 Обеспечить разработку дизайна и макетов агитационной полиграфической и сувенирной продукции, используемой при проведении широкомасштабных акций. Всего 10 оргинал-макетов. Привлечь к разработке дизайна широкий круг рекламных агентств, специалистов по рекламе и дизайну, иных заинтересованных лиц и организации в различных регионах РФ. Обеспечить публикацию и широкое обсуждение предлагаемых вариантов дизайна. Согласовать макеты с заказчиком.
II.1.3 Изготовление материалов информационной поддержки акций, в том числе аудио- и видеороликов или сюжетов, а также агитационной полиграфической и сувенирной продукции, используемой при проведении акций, в том числе 10 аудиороликов (сюжетов), 10 видеороликов (сюжетов), 50 000 экземпляров размещаемой полиграфической продукции, 200 000 экземпляров распространяемой полиграфической продукции. Подготовленные ролики (сюжеты) включают: сценарный план и рекомендации по использованию материалов на различных радиостанциях и телеканалах, необходимые аудио и видеоматериалы, рекомендации по срокам и условиям выхода в эфир.
II.1.4 Во всех типах информационной продукции, где это допустимо в соответствие с техническими условиями, используемой для проведения широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» использовать логотипы ДОБДД МВД России и ФГУ «Дирекция Программы ПБДД».

II.2 Проведение широкомасштабных акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра» и обеспечение их информационного сопровождения согласно утвержденной концепции и плана проведения.

Требования:
II.2.1 Обеспечить размещение материалов информационного сопровождения акций, в том числе наружной и внутренней рекламы (50 000 экземпляров размещаемой полиграфической продукции), аудио и видеороликов / сюжетов (10 аудиороликов (сюжетов), 10 видеороликов (сюжетов) согласно утвержденной концепции и плана проведения акций в сотрудничестве и взаимодействии с региональными подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения РФ.
II.2.2. Обеспечить публикацию материалов информационного сопровождения акций в интернете согласно утвержденной концепции и плана публикаций.
II.2.3. Провести промоакции в местах массового скопления людей с участием промоперсонала, волонтеров и представителей профильных региональных подразделений ГИБДД РФ в регионах РФ согласно утвержденной концепции и плану проведения.
II.2.4. Информационные материалы передаются для размещения в широковещательных СМИ в рамках проведения широкомасштабных акций в субъекты Российской Федерации согласно утвержденной концепции и медиаплана. Передача материалов в комиссии по безопасности дорожного движения и/или подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации осуществляется по согласованию с ДОБДД МВД России и ФГУ «Дирекция Программы ПБДД».
Отчет по этапу -описание по всем видам услуг, на
бумажном носителе и CD или DVD.
II.3 Обеспечение взаимодействия с федеральными и региональными СМИ в организации информационного сопровождения широкомасштабных акций.
Требования:
II.3.1 Подготовка информационных материалов на каждую акцию: анонс мероприятия, информационный лист.
II.3.2 Подготовка перечня СМИ: не менее 200 региональных и федеральных СМИ, в т.ч. электронные СМИ, профильные Интернет-порталы.
II.3.3 Согласование информационных материалов и перечня СМИ с государственным заказчиком.
Отчет по этапу на бумажном носителе и CD или DVD.
III III.1 Создание видеоотчета и фотоотчета о проведении акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра».

Требования:
III.1.1 Подготовка видеоотчета общим хронометражем не менее 30 минут о проведении массовых акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра».
III.1.2 Подготовка фото-отчета о проведении массовых акций «Внимание - дети!», «Внимание - пешеход!», «Вежливый водитель», «Зебра».
Отчет по этапу на бумажном носителе и CD или DVD, в том числе видеоотчет и фото-отчет в цифровом виде.