В Самаре улицы превратились в картинную галерею


6 июня 2009 года

Цель международной выставки современного искусства «Экология восприятия» - приблизить искусство к широкому кругу зрителей, показать, что экология имеет отношение не только к окружающей среде, но и к нашим мыслям. На мир можно и нужно смотреть без стереотипов, и тогда он предстанет перед нами по-настоящему прекрасным. Выставка проводилась в городе второй раз, впервые она была организована 10 лет назад.

Работы отбирались по итогам конкурса, в котором приняли участие более 50 авторов из России, Германии, Франции, Швейцарии, Италии, Белоруссии и Америки. Всего на конкурс было подано 114 работ. Победителями стали 29 художников. Именно их произведения и появились на улицах Самары.

За время действия акции, которая стартовала летом прошлого года и проходила в несколько этапов, картины и фотоработы можно было увидеть в Самаре на остановках общественного транспорта практически по всему городу.

Весной 2009 г. состоялась заключительная экспозиция выставки. На рекламных поверхностях малого формата, принадлежащих News Outdoor, размещались фотопроизведения на свободную тему.

Самара

 Самара

Самара

Источник: http://www.sostav.ru

Комментарий 1soc.ru

Работы художников, представленные в Самаре, является частью большой работы, которая проводится во всем мире по гармоничному сочетанию призведений искусства или их элементов с рекламным продуктом, будь то коммерческая или социальная реклама. Задача такой работы  - не только донести нужную информацию до сознания человека, но и делать это на высоком эстетическом уровне. Для получения более полной информации по этой теме предлагаем обратиться к разделу сайта 1soc.ru Ambient - media, и в частности к страничкам http://www.1soc.ru/pages/view/118 и http://www.1soc.ru/pages/view/123

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru