Открытый конкурс рефератов "Молодые ученые России за здоровый образ жизни"


29 декабря 2008 года

Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации при участии Фонда развития науки и поддержки молодых ученых в рамках подготовки I Общероссийского Конгресса "Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса" объявляет открытый конкурс рефератов "Молодые ученые России за здоровый образ жизни".

Для участия в конкурсе приглашаются аспиранты, преподаватели вузов, научные сотрудники, представители бизнес-структур в возрасте до 35 лет.

К участию в конкурсе допускаются материалы объемом 24-30 печатных страниц (шрифт Times New Roman, размер 14, полуторный интервал) по следующей тематике:

1. Здоровый образ жизни как важнейшее условие устойчивого развития

России.

2. Формирование здорового образа жизни - сфера взаимных интересов

и ответственности государства, бизнеса, общества и личности.

3. Здоровый образ жизни - источник конкурентоспособности бизнеса.

4. Практика применения компаниями системы мотивации своих

сотрудников к ведению здорового образа жизни.

5. Профилактическая медицина - важнейший фактор повышения

качества жизни

6. Экономика здоровья.

7. Социальные стандарты здорового образа жизни.

8. Нормативно - правовое регулирование проблем формирования

здорового образа жизни.

9. Формирование культуры здоровья как абсолютного приоритета для личности и общества в целом.

10. Возможные пути популяризации здорового образа жизни.

11. Роль и эффективность СМИ в объединении потенциала государственных, общественных и бизнес-структур для решения задачи формирования здорового образа жизни.

Победители конкурса будут награждены дипломами Оргкомитета Конгресса и денежными премиями:

1 место (один лауреат) - 25.000 рублей;

2 место (два лауреата) - 15.000 рублей;

3 место (три лауреата) - 10.000 рублей.

Кроме того, участникам конкурса будут вручены поощрительные премии за оригинальность представленных материалов, а также за раскрытие практического опыта внедрения здорового образа жизни в организациях.

 

По итогам конкурса будет издан сборник представленных на него материалов.

 

Заявки на участие в конкурсе направляются по адресу: 119606, Москва, проспект Вернадского, д.84, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, с пометкой "для Стрижова С.А.".

Прием заявок в явочном порядке осуществляется с 9-00 до 18-00 часов ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, до 15 января 2009 года по адресу: г. Москва, проспект Вернадского, д.84, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, кабинет 2247, Блохиным Станиславом Владимировичем.

Контактная информация: (495) 436-01-10, (495) 436-00-07, факс (495) 434-47-66, e-mail - kongress1@mail.ru.

В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее:

- рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью, содержащей наименование всех прилагаемых документов;

- заявки принимаются к рассмотрению по фактической дате их получения (по дате, указанной в соответствующем уведомлении о вручении). Дата отправления на почтовом штемпеле не будет приниматься во внимание.

Информация по конкурсу размещена на сайте Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации (www.rags.ru).

Награждение победителей дипломами Оргкомитета Конгресса и денежными премиями будет произведено во время проведения I Общероссийского Конгресса "Здоровый образ жизни как условие устойчивого развития государства и источник конкурентоспособности бизнеса" (29-30 января 2009г.).