Футбольная команда «Челси» приняла участие в благотворительной акции в пользу российского фонда «Линия Жизни»


1 августа 2008 года

Футбольная команда «Челси» в четверг вечером приняла участие в благотворительной акции в пользу российского фонда «Линия Жизни», оставив отпечатки своих рук на специальных холстах.

Команда полным составом, а так же тренер Луис Филиппе Сколари опускали ладони в краску и оставляли разноцветные следы, создавая, таким образом, картины: как личные, так и общую командную. В последствии эти «шедевры» будут проданы с аукциона, а деньги пойдут на спасение детей с тяжелыми заболеваниями сердца.

На эту необычную акцию «Протяни руку помощи!» футболисты попали после ужина в честь команды - и были весьма довольны, что так весело и увлекательно они помогают в столь значимом событии, которое поможет спасти жизни многих и многих детей.

Социальные проекты в спорте

«Мы очень благодарны Даше Жуковой, которая поддержала фонд «Линия жизни» и его акцию «Протяни руку помощи!» и привлекла к участию команду Челси. В этом проекте уже приняли участие много хороших и известных людей. Один из первых - Дмитрий Медведев. Уверена, этот проект станет международным. Очень надеемся, что и российские футболисты присоединятся к этому проекту» - говорит президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

Благотворительный фонд «Линия жизни» создан 1 июня 2004 года с целью спасения детей, страдающих врожденными заболеваниями сердца.
За 4 года существования Фонд «Линия Жизни» помог спасти более 2000 детей и привлечь более $12 000 000. Это стало возможно благодаря доброй воле неравнодушных людей - пожертвованиям десятков российских компаний и сотен тысяч частных лиц.

Следите за подробностями акции на сайте www.life-line.ru

http://www.chelseafc.com/page/LatestNews/0,,10268~1355633,00.html
http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/31.07.2008_21_51_1.html