Перспективы развития социальной рекламы в Ивановской области


27 марта 2008 года

Перспективы развития социальной рекламы

27 марта 2008 года в 10.30 в зале заседаний Департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Степанова, д.14, в рамках реализации Концепции развития социальной рекламы в Ивановской области на 2006-2008 годы, утвержденной распоряжением Правительства Ивановской области от 28.04.2006 № 71-рп, состоялось заседание «круглого стола» по теме: «Перспективы развития социальной рекламы».
В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Ивановской области Ю. О. Жуковская, депутаты Ивановской областной Думы Н. Л. Ковалева и И. Ф. Сидорина, генеральный директор рекламного агентства «Энтер Медиа» В. Л. Вайнер (г. Москва), помощник депутата Государственной Думы РФ Т. В. Яковлевой Е. Б. Макарова, представители органов исполнительной власти Костромской и Брянской областей, директор ГАУ РО «Издательство «Пресс» (г. Рязань), региональный директор ООО «АПР-Сити/ТВД» в г. Владимир А. С. Кузьмин, члены Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве Ивановской области и другие.
Вел заседание начальник Департамента общественных связей, молодежной и информационной политики Ивановской области, заместитель председателя Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве Ивановской области М. Б. Поляков. Он также выступил перед участниками «круглого стола» с докладом на тему: «Развитие социальной рекламы в Ивановской области».
О реализации концепции развития социальной рекламы в Иванове рассказала собравшимся начальник управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Администрации г. Иванова Н. В. Шеянова.
С информацией о концепции развития рынка наружной рекламы выступил на заседании руководитель обособленного подразделения ООО «АПР-Сити/ТВД» в г. Иваново А. В. Вафин. Он рассказал о работе одной из крупнейших в нашей стране рекламных компаний и, в частности, о возглавляемом им региональном подразделении.
Большой интерес вызвало выступление генерального директора рекламного агентства «Энтер Медиа» Владимира Вайнера, приглашенного на заседание «круглого стола» в рамках Соглашения между Правительством Ивановской области и Правительством Москвы. В своем докладе он рассказал об оценке эффективности социальной рекламы и практике её применения в других субъектах Российской Федерации. О современных тенденциях развития социальной рекламы и перспективах взаимодействия вузов с органами исполнительной власти в области социальной рекламы рассказали собравшимся доцент кафедры журналистики и рекламы ИвГУ Е. Е. Ломакина и доцент кафедры менеджмента и маркетинга ИГЭУ В. В. Голубков.
По итогам «круглого стола» будут выработаны соответствующие рекомендации.
В ходе заседания состоялось также награждение победителей и участников областного конкурса социальной рекламы. Победители конкурса в основных номинациях были награждены дипломами и ценными призами. Авторы наиболее интересных работ, представленных на конкурс, по решению Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве Ивановской области, были награждены дипломами участника.


27.03.2008
Источник: http://www.depos.ru/news/news_612.html