Конкурс на предоставление грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы


КОНКУРС
на предоставление грантов Санкт-Петербурга
на производство и размещение социальной рекламы 2007

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.10.2001 № 701-88 «О грантах Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы» Экспертный совет по грантам на производство и размещение социальной рекламы (далее - Экспертный совет), объявляет о проведении конкурса на предоставление грантов Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы в 2007 году. В конкурсе могут принять участие юридические лица, являющиеся редакциями средств массовой информации, или осуществляющие функции редакции на основании договора, в том числе электронные; организации, производящие радио- и телепрограммы, а также организации - производители рекламной продукции.
Основные требования к претендентам на участие в конкурсе:
• юридическое лицо исполняет обязанности, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, а также обязательства по уплате обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды и не имеет финансовой задолженности перед бюджетами всех уровней;
• юридическое лицо не отвечает признакам несостоятельности (банкротства) и не находится в процессе ликвидации;
• регистрация юридического лица была осуществлена в установленном порядке не менее, чем за 2 календарных года до дня официального опубликования извещения о проведении конкурса;
• имущество юридического лица не арестовано, экономическая деятельность не приостановлена;
• иные требования, предусмотренные в конкурсной документации.

Гранты Санкт-Петербурга на производство и размещение социальной рекламы в 2007 году предоставляются в целях долевого финансирования расходов на реализацию проектов по следующим направлениям:
1. профилактика СПИДа, туберкулеза и других опасных инфекционных заболеваний;
2. профилактика наркомании, алкоголизма, токсикомании, табакокурения;
3. профилактика преступлений против личности;
4. защита прав потребителей, в том числе защита от недобросовестной рекламы;
5. поддержание чистоты и благоустройства Санкт-Петербурга;
6. гармонизация межнациональных отношений и формирование толерантного сознания в области межнациональных отношений;
7. профилактика демографического кризиса, укрепление семейных ценностей;
8. патриотическое воспитание, укрепление воинских и гражданских традиций.
9. пропаганда русского языка.
10. Санкт-Петербург - культурная столица России.

Конкурсную документацию можно получить на основании письменного заявления юридического лица, начиная с 10-00 часов 24.01.2007 года по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, кабинет 282, а также на официальном портале Правительства Санкт-Петербурга в разделе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.
Максимальная сумма заявки на грант не может превышать 3 867 666 рублей 66 копеек (Три миллиона восемьсот шестьдесят семь тысяч шестьсот шестьдесят шесть рублей 66 копеек).
Конкурсная заявка на участие в конкурсе предоставляется в двух экземплярах представителем заявителя лично (не по почте) с 10-00 часов 24.01.2007 до 15 часов 09.03.2007 по адресу: 191060, Санкт-Петербург, Смольный, кабинет 282.
Вскрытие конвертов состоится 09.03.2007 в 16.00 часов по адресу: Смольный, Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Контактное лицо Кондрашева Ольга Михайловна, телефон 576-78-59.

Источник и конкурсная документация:
http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/committee/press/competitions/social_ad/izvsocgran2007