Во Всемирный день окружающей среды одновременно в крупнейших городах мира состоится премьера фильма «HOME», о самых красивых уголках планеты, которым грозит уничтожение


29 мая 2009 года
HOME - это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства - всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME - это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение.

HOME - это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм - открытие.

«Те виды Земли, которые я увидел с высоты космического полета, заставили меня взглянуть по-новому на нашу Планету. Этот фильм - среди всех отражений и изображений - призван не только пробудить ответственность перед нашей Планетой, но и призвать к активным действиям каждого из нас», - сказал в одном из своих интервью HOME - это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства - всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME - это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение.

HOME - это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм - открытие.

«Те виды Земли, которые я увидел с высоты космического полета, заставили меня взглянуть по-новому на нашу Планету. Этот фильм - среди всех отражений и изображений - призван не только пробудить ответственность перед нашей Планетой, но и призвать к активным действиям каждого из нас», - сказал в одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран.

Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.

«Мы живем в критический момент. Прошлые поколения не знали масштабов экологических проблем, которые перед нами стоят. У будущего поколения уже есть вся информация, но предотвратить экологические катастрофы оно может не успеть. Поэтому на нас лежит большая ответственность. Мы должны изменить систему ценностей: перейти от безудержного потребления к экономному использованию ресурсов нашей Планеты», - говорит Виктория Элиас, директор по программам WWF.

Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

В России фильм HOME представляет Благотворительный фонд «Экология и Мир».

WWF приглашает всех москвичей 5 июня в 18:00-19:00 на Воробьевскую набережную.

Карта расположения экрана и окружающей местности

С 18:00 на площадке можно будет принять участие в разрисовывании планет, сделать оригами и даже потанцевать.

После 19:00 начнется трансляция фильма.

Также 5 июня в 19:00 премьера фильма состоится на открытых площадках в Санкт - Петербурге (ЦПКиО, Большая площадь), Сочи (Зеленый театр) и Самары (Площадь Славы).

Информация о показах в других городах будет уточняться. Пожалуйста, самостоятельно уточнайте о показах в своем родном городе.

Журналисты могут прийти на пресс-показ фильма 2 июня 15:00. Узнать подробнее можно у пресс-секретаря Марии Винокуровой +7 495 727 09 39.

Премьерный показ фильма HOME - бесплатный, такое стало возможно, в том числе, благодаря поддержке Sony BRAVIA, выступившей в роли генерального партнера показа.

Контакты для получения дополнительной информации:

Мария Винокурова, Пресс-секретарь
тел: +7 (495) 727-09-39, тел/факс: +7 (495) 727-09-38 , отправить e-mail
или
Ольга Пегова, Координатор по социальной рекламе
тел: +7 (495) 727-09-39, тел/факс: +7 (495) 727-09-38 , отправить e-mail

 

Источник: http://www.wwf.ru/