В Саратове появилась социальная реклама, призывающая вести здоровый образ жизни


27 мая 2009 года
Появившаяся на улицах Саратова социальная реклама, разработана министерством социального развития области в рамках проведения в России и Саратовской области в 2009 году Года молодежи.

 

Размещенные рекламные баннеры пропагандируют достижения и успехи лиц с ограниченными возможностями - победителей и призеров XIII Паралимпийских Игр 2008 года. Несмотря на ограничения здоровья, ребята, средствами физической культуры и спорта, достигли высоких спортивных результатов, что является не самоцелью, а одним из средств показа уникальных духовных и физических возможностей, яркой демонстрации необходимости и полезности занятий спортом. Паралимпийцы достойно представили Саратовскую область на престижных соревнованиях, завоевали рекордное число медалей. В напряженной борьбе они продемонстрировали талант и великолепное мастерство, мужество, потрясающую силу духа и огромное трудолюбие. Смелость, воля к победе и профессионализм ребят - прекрасный пример для многих своих сверстников. С этой целью, а также для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, ориентации молодого поколения на занятия физической культурой и спортом на территории Саратова размещена социальная реклама.

Рекламные плакаты с призывами - "Возможности каждого неограниченны! Превзойди себя!", "Стать первым может каждый!", "Выбери яркую жизнь!", "Не будь в тени! Живи как они!", "Стремись к высоте, не будь на дне!", "Молодежь выбирает здоровую жизнь!" - можно увидеть на пересечении улиц Радищева/ Б. Горной, Чернышевского/Радищева, Рабочей/Железнодорожной, на ул. Танкистов, Соколовой, Ст. Разина.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1164714.html

Источник: http://www.regnum.ru/