В Самаре на Четвертой международной научно-практической конференции в рамках Восьмых молодежных Дельфийских игр обсудили проблемы развития социальной рекламы как вида искусства


16 мая 2009 года

Конференция проводится в Самарской области в рамках Восьмых молодежных Дельфийских игр России.

В конференции участвуют более 60 человек - члены Международного Дельфийского комитета, учёные, преподаватели, аспиранты и студенты высших учебных заведений, работники сферы культуры и искусства.
В ходе конференции планируется обсуждение значения Дельфийских игр как инструмента эстетического и гражданско-патриотического воспитания молодежи и социальной рекламы как искусства и её влияния на общество.

С приветствием к участникам конференции обратится заместитель Председателя Исполкома Национального Дельфийского совета России, заместитель директора Международного Дельфийского комитета Артемий Понявин.

В программе конференции заявлены выступления министра образования Самарской области Дмитрия Овчинникова, директора филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара» Рифата Сабитова, президента фонда «Возрождение» (г. Санкт-Петербург) Елены Мальцевой и др.

Научно-практическая конференция является значимым событием в рамках Дельфийских игр и предоставляет возможность на высоком уровне обсудить роль культуры и искусства в развитии отношений между регионами. Участие в научно-практической конференции является одной из основных целей приезда для представителей ряда делегаций.

Источник: http://www.riasamara.ru/