Алтайские НКО будут рекламироваться на билбордах


6 мая 2009 года
На баннерах барнаульцы смогут увидеть информацию об общественных организациях: «Вместе против рака», «Позитивное развитие» Алтайском отделении Российского детского фонда, приюте для бездомных животных «Ласка», Экоклубе АГУ, Алтайском отделении Всероссийского общества инвалидов, «Мать и дитя».

Билборды появились в городе в рамках всероссийской социальной информационной кампании «Так просто!», направленной на продвижение идей добровольчества, благотворительности и формирование привлекательного имиджа некоммерческих организаций. Как отмечают создатели проекта, это не только социальная реклама, но и масса мероприятий, благодаря которым каждый житель Барнаула сможет помочь общественным организациям в решении социальных проблем.

Кампания «Так просто!» была разработана Агентством социальной информации, Центром развития некоммерческих организаций и фондом «Созидание». Кампания реализуется в семи федеральных округах. Точками активности выбраны Москва, Краснодар, Калининград, Нижний Новгород, Челябинск, Барнаул, Хабаровск. Координатором программы «Так просто!» в Барнауле является общественная организация АКОО «Молодые журналисты Алтая».

Узнать о потребностях общественных организаций, их работе и вариантах сотрудничества можно будет по указанным на билбордах телефонах или на сайте www.tak-prosto.org.

Источник: http://infoblago.ru/