В Екатеринбурге группы "Чайф"и "Смысловые галлюцинации" устроили концерт в пользу бездомных животных


6 мая 2009 года
В этом году очередной весенний концерт «Грачи прилетели» был посвящен проблеме бездомных животных.

- В преддверии саммита ШОС собак массово отстреливают. Но после этого они начинают размножаться с удвоенной силой. Так что это не решение проблемы. Надо стерилизовать животных, и для этого нужна база, где их можно будет содержать, - объяснили активисты фонда защиты животных.

Чтобы помочь диким собакам, группы «Чайф» и «Смысловые галлюцинации» решили привлечь внимание к этой теме - и провели выступление в поддержку животных.

- Нужно построить приют для бродячих животных. То, что нам под силам, мы сделаем, - заявил лидер «Чайф» Владимир Шахрин.

На минувшем концерте продавали значки фирменного цвета группы - оранжевого, с изображением кошечки и собачки. Каждый такой значок стоил 100 рублей. Все вырученные деньги музыканты пообещали потратить на строительство приюта. Они, кстати, и сами в числе первых обзавелись значками.

Грачи прилетели!

Фото: Оксана ПОНОМАРЕВА

 

Но и те зрители, кто не особо радел за бездомных собак, остались довольны концертом. «Смысловые галлюцинации» исполнили все свои хиты. А в качестве музыкального подарка прозвучала уже нашумевшая в Интернете песня «Басков не козел» (См. «Уральский шоумен написал песню про Баскова» .

Выступление группы «Чайф» длилось целых два часа. Все самые известные песни зал пел хором. А в финале, как водится, прозвучало «Оранжевое настроение».

Всего за концерт удалось выручить более чем 121 тысячу рублей. Итоги этой акции порадовали и Шахрина с Бобунцом, и представителей Фонда.

- Конечно, на целый приют не хватит, но купить какие-то материалы уже можно будет, - считают они.

Источник: http://ural.kp.ru/