В Коврове проходит акция, направленная на привлечение внимания общественности к проблеме алкоголизма


5 мая 2009 года
Цель акции - формирование отношения к здоровому образу жизни, как к личному и общественному приоритету, пропаганда ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих будущих детей.

 

В ходе проведения акции к настоящему времени размножено 70 дисков для образовательных учреждений для просмотра и обсуждения видеофильмов о влиянии алкоголя на организм детей и подростков. Диски переданы директорам школ, техникумов, колледжей для воспитательной работы с учащимися.

День трезвости

СМИ г. Коврова обеспечили информационную поддержку акции. В газетах публикуются баннеры, статьи по антиалкогольной тематике, на радио выходят в эфир ролики социальной рекламы, ведущие радиостанций информируют горожан об акции. На телевидении выходят в эфир ролики социальной рекламы, информационные сюжеты.

  По всему городу и общественном транспорте размещена (растяжки, плакаты, листовки, стикеры).

Создан интернет-сайт www.kovrov-spravka.ru, где обобщается вся информация по ходу проведения акции, а также размещена самая разнообразная информация по борьбе с алкоголизмом.

Главным событием акции, по замыслу организаторов, станет круглый стол, который состоится 14 мая 2009 г. На нём будут обсуждаться проблемы подросткового алкоголизма. Телевизионная версия круглого стола выйдет в эфир «Ковров ТВ» 21 и 22 мая 2009 г.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/