В Москве 30 мая состоится благотворительный концерт Марша «Вместе против рака груди», организованного компанией AVON


28 апреля 2009 года
На концерте выступят известные российские рок-группы - «ЧАЙФ», «Ночные снайперы», UMA2RMAN, «Моральный кодекс», «Танцы минус» и «Пелагея». Все средства от концерта пойдут на закупку диагностического оборудования, именно поэтому поддержать этот проект придут актеры кино и телевидения, поп-звезды, писатели и др.

 

Рак груди - коварное заболевание. На начальных стадиях оно никак не проявляется, а на последних уже трудно поддается лечению. Каждый год этот диагноз ставят около 50 000 российских женщин, и только половина из них возвращается к полноценной жизни. Главная цель благотворительных акций - призвать женщин регулярно проходить обследования и собрать средства на современное диагностическое оборудование, благодаря которому врачи смогут определить рак груди на ранней, излечимой стадии.

«У нас в стране не принято говорить на тему рака груди, а об этом нужно говорить и говорить открыто, - уверена телеведущая Ольга Шелест. «Наша акция касается каждой женщины. Давайте будем беречь своих мам, жен, подруг, дочерей. Не будем безразличными к чужой боли!», - призывает артист и телеведущий Юрий Аскаров.

Принять участие в Марше «Вместе против рака груди» могут все желающие. Участники соберутся в 12.00 в центре Москвы, на Васильевском спуске. В программе спортивная разминка, выступления российских звезд и благотворительная лотерея, главный приз которой - автомобиль. Популярная писательница Дарья Донцова наградит женщин, которые успешно борются с болезнью. В 16.00 начнется шествие по центральным набережным столицы и финиширует в «Лужниках», где в 19.00 состоится концерт. Яркие впечатления и хорошее настроение гарантируем!

Владимир Шахрин, группа ЧАЙФ: "Участие в благотворительности - это норма для порядочного человека. Сделать женщину счастливой - это высшее предназначение мужчины. Группа ЧайФ - приличные люди и, бесспорно, мужчины. Мы готовы вступить в борьбу против рака груди ради наших женщин. Если ты с нами, то будь 30 мая в «Лужниках»!»

Сергей Мазаев, группа "Моральный кодекс": «Мы всегда рады поддержать доброе дело. Особенно, когда это касается прекрасной половины человечества. Убедительно просим вас, дорогие женщины, следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследования! А мы, мужчины, будем вас поддерживать и беречь».

Братья Кристовские: «Мы никогда не отказываемся от участия в благотворительных мероприятиях. Если ты молод и здоров, то в твоих силах сделать этот мир чуточку лучше. И пусть каждый из нас в отдельности вносит только толику в решение такой большой проблемы, как рак груди. Мы призываем всех к нам присоединиться, и тогда наша помощь станет весомее. Желаем всем женщинам здоровья, счастья и красоты!» 

Пелагея: Как хорошо быть здоровым! Только ценим мы это чаще всего лишь тогда, когда сталкиваемся с болезнью...Что мы можем сделать с болезнью? Бороться! Помогать больным - ведь все мы ходим под Богом. А еще - беречься, беречь своих близких. Хорошая, полезная акция, с удовольствием поддерживаем ее!

 

Билеты на концерт «Рок против рака» продаются на портале www.concert.ru и в городских кассах. Все средства от их продажи будут направлены на закупку маммографического оборудования для онкоцентров. Приходите на Марш и покупайте билеты на Концерт - от вас зависит жизнь ваших близких!

Подробности по телефону бесплатной горячей линии 8-800-200-70-07.

Вместе против рака груди

вместе против рака груди

вместе против рака груди

Вместе против рака груди

Вместе против рака груди

Вместе против рака груди

Материал предоставлен www.1soc.ru  компанией AVON и AG Loyalty