В Кемерово подведены предварительные итоги IV городского конкурса социальной рекламы


30 апреля 2008 года

На IV городской конкурс социальной рекламы были представлены 53 работы 32 авторов по двум номинациям «Графика» и «Наружная реклама».

Основные участники конкурса - студенты Кемеровского государственного университета культуры и искусств. Учредители - управление культуры, спорта и молодежной политики и управление городского дизайна и наружной рекламы администрации г.Кемерово. Жюри отметило, что в этом юбилейном для города и области году молодые дизайнеры активно «признавались» в любви к Кемерову и Кузбассу. Большая часть работ посвящена темам: «Растет город, растем мы!», «Кемерово - прошлое, настоящее, будущее!» и «Гуляй город!» Также конкурсанты своими эскизами призывают молодых людей не мусорить, любить семью, помнить об историческом прошлом родного края.
В работах авторы активно использовали стиль «комикса» - на рекламных щитах такой способ подачи материала смотрится интересно и неожиданно. Окончательный выбор победителей произойдет до 5 мая, а 19 мая на торжественной церемонии будут названы имена лучших. Эскизы победителей будут размещены на рекламных щитах. Кроме того, в конце мая на выставке «Экспо-Сибирь» можно будет познакомиться со всеми дизайнерскими работами конкурса.

Источник: http://www.kemerovo.ru/news/6729