В Ростове прошел второй фестиваль социальной рекламы Город


29 апреля 2008 года

Во всех сферах жизни реклама является универсальным учителем человечества. В то же время есть реклама, которая рассказывает не о товарах и услугах, а о милосердии, чуткости и терпимости. В Ростове прошел второй молодежный фестиваль социальной рекламы "Город".
Для школьников, решивших связать свою жизнь с миром ярких образов и звучных слоганов, провели мастер-классы дизайнеры, художники, режиссеры и социологи. Обсуждались проблемы здоровья, семьи, наркомании, много времени было посвящено предстоящей Олимпиаде в Сочи.
Прослушав рекомендации специалистов, ребята разбились на группы, чтобы сначала на бумаге создать собственные проекты социальной рекламы, а затем превратить их в видео, аудио и анимационные ролики. Социальная реклама призвана влиять на формирование ценностей общества. Как и коммерческая, она строится на архетипах, дремлющих в сознании человека. Но стремится пробудить лишь самые светлые чувства.
За два дня фестиваля школьники попробовали свои силы не только в традиционных рекламных формах, но и новых жанрах - флэш-моб, инсталляция, перфоманс. Лучшие работы уже в ближайшее время могут появиться на улицах Ростова.

Источник: http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/2/wa/Main?textid=29708&wosid=2sd6QPhi88tbDD4V1HP8Mg