Названы победители Иркутского областного фестиваля социальной профилактической рекламы


23 апреля 2009 года

Иркутский конккрс социальной рекламы

Призами для победителей конкурса стали DVD-плееры. Абсолютному победителю был вручен ноутбук. Конкурсные работы участников фестиваля социальной рекламы будут размещены на информационных баннерах, афишах, методических материалах. Лучший ролик покажут в сети "Маршрут ТВ Байкал".

 

Иркутский областной фестиваль социальной профилактической рекламы проходил среди студентов учебных заведений и творческой молодежи Приангарья с 1 марта по 18 апреля 2009 года. Было подано 43 заявки от 60 авторов, всего на конкурс поступило более 80 работ. Организаторами фестиваля выступили управление по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска и управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области.

Анна Самойлова

Анна Самойлова, абсолютный победитель фестиваля:

- Я учусь в ИрГТУ на факультете права, социологии и СМИ. О конкурсе я узнала от своего преподавателя. И подумала: "А почему бы не поучаствовать!" Подошла к нему, все расспросила. Я решила представлять на фестивале свой вуз.

Тема работы пришла мне на ум, когда я ехала в маршрутке: я оглянулась по сторонам и увидела, что люди вокруг уткнулись в телефоны... Я подумала, что это уже стало серьезной проблемой нашего общества. Люди чаще общаются со своими мобильниками, чем друг с другом. А если и начинают общаться, то двух слов связать не могут. Вот тогда в моей голове и родилась такая идея: "Оглянись вокруг! Мир не только на экране телефона!". Моя работа сделана на компьютере, это баннер (наружная реклама).

О том, что мое творение займет какое-то место, я даже не догадывалась. Пришла на награждения, думала, дадут благодарственное письмо, и...просто опешила, когда назвали мое имя как победителя фестиваля! Меня наградили ноутбуком! Это вообще мой первый приз!

В будущем я всегда хотела заниматься рекламой. До конкурса планировала работать в какой-нибудь компании, заниматься ее продвижением. Но после фестиваля я все чаще задумываюсь о том, чтобы заняться, например, дизайном рекламы. Я неплохо рисую, но пока мои работы сделаны целиком на компьютере.

Сейчас я готовлюсь к еще одному конкурсу и в нем, надеюсь также успешно выступить.

Александр Моржин

Александр Моржин, победитель в номинации "Видеореклама":

- Видеоролик "Мусор" мы создавали целой компанией, он посвящен такой социальной проблеме как наркомания. Мы послали на конкурс несколько фильмов, и, честно говоря, ставки делали на другой, но жюри выбрали этот. Вообще мне очень нравится создавать фильмы. Это помогает мне творчески реализовываться. Мне нравится хорошее кино, хорошая литература, драматургия. Я люблю все это совмещать в собственном творчестве.

Источник: http://itg.irkutsk.ru/