В апреле в Петербурге стартовала акция «Просто улыбнись…/Добрый город»


21 апреля 2009 года

Проект «Просто улыбнись.../Добрый город» придумали в университете технологии и дизайна. Свои работы студенты выставили на Молодежном форуме в Ленэкспо, их инициатива получила большой отклик всех участников форума. Проект молодых дизайнеров поддержала Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Общественный совет по рекламе».

Просто улыбнись

 Автор: Пунцелева Мария, Дмитраченко Светлана, студентки института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

«Это эксперимент, - говорит председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук. - Подобного проекта в сфере наружной рекламы в нашем городе еще не было. Он интерактивный и народный, потому что появился в студенческой среде».

Просто улыбнись

Автор: Карпова Маргарита, студентка института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Основная идея акции заключается в размещении на наружных рекламных конструкциях творческих работ студентов, призывающих горожан радостнее относиться к жизни, сохранять позитивный настрой и чаще улыбаться. Ведь душевное здоровье помогает нам сохранить внутреннее равновесие, а это - залог нашего благополучия!

 Просто улыбнись

Автор: Козловская Надежда, Белова Ирина, студентки института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

В проекте участвует несколько десятков творческих работ студентов, из которых будет создана серия плакатов с призывами «Просто улыбнись.../Добрый город». Петербуржцам предлагается проголосовать за понравившиеся плакаты на специальной странице сайта Общественного совета по рекламе www.reklamsovet.spb.ru, а также через телефонную справочную службу 050 (звонок бесплатный).
По итогам голосования будут присвоены 3 призовых места. Авторы работ, занявших призовые места, получат возможность размещения плакатов-победителей еще на 1 месяц. За первое место - 50 плакатов сити-формата, за второе - 30, за третье - 20.

Просто улыбнись

Автор: Ермаченкова Екатерина, студентка института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Дополнительная информация по телефону 310-41-41 - Лариса Никульшина, Марина Ганина, институт графического дизайна СПб государственного университета технологии и дизайна.

Просто улыбнисьАвтор: Родованская Дарья, Иткин Борис, Клюкина Надежда, студенты института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Просто улыбнись

Автор: Пунцелева Мария, Дмитриченко Светлана, студентки института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Просто улыбнись

Автор: Хаецкая Алёна, студентка института графического дизайна Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Еще раз напомним, что представленные здесь работы  размещены на сайте Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Они хорошо иллюстрируют смысл акции и дают представление о том, как украсятся улицы северной столицы в ближайшем будущем. Каждый может проголосовать за понравившуюся ему работу.

  По материалам http://fadm.gov.ru/