Альфа-Банк и Всероссийский фонд спасения тяжелобольных детей «Линия Жизни» проводят благотворительный аукцион


21 апреля 2009 года

Выбор такой оригинальной тематики благотворительного аукциона для Альфа-Банка весьма закономерен - ведь в нашем коллективе уже много лет трудится дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов. Уже более 15 лет один из самых известных во всём мире космонавтов совмещает работу в должностях Советника Первого заместителя Председателя Совета директоров и Вице-президента Альфа-Банка. Алексей Архипович всегда с удовольствием помогает фонду «Линия Жизни» - предоставляя специальные «космические» лоты для самых различных благотворительных аукционов, как реальных, так виртуальных, как в данном случае.

Кроме этого, совсем недавно фонду «Линия жизни» подарили совершенно «космический» подарок - компания Международный Звёздный Каталог «Космос - Земля» преподнесла фонду пять звёзд из небесного созвездия «Голубь».

Этот необыкновенный подарок, переданный фонду, станет прекрасным лотом на благотворительном аукционе, и каждый желающий сможет побороться за то, чтобы получить звезду с небес, а потом дать ей название по своему усмотрению. Но это только часть лотов аукциона - присоединяйтесь к увлекательному путешествию по космическому пространству и помогайте фонду «Линия Жизни»!

Все вырученные от продажи лотов аукциона средства поступают на счёт Фонда «Линия Жизни» и используются для финансирования операций для детей по всей России.

 

Один из текущих лотов:

Стенгазета первого отряда космонавтов

Стенгазета первого отряда космонавтов СССР,  датированная 12 апреля 1962 года. Автор газеты - Алексей Архипович Леонов, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт, Советник Первого заместителя Председателя Совета директоров и Вице-президент Альфа-Банка.

Источник: http://www.alfabank.ru/