Нижегородские общественники считают, что социальная реклама позволит изменить отношение к людям с ограниченными физическими возможностями


15 апреля 2009 года
"Социальная реклама позволит изменить отношение к людям с ограниченными физическими возможностями у населения Нижнего Новгорода", - сообщил НИА "Нижний Новгород" руководитель нижегородской региональной общественной организации культурно-социальной и трудовой реабилитации инвалидов-колясочников и опорников Расик Роганян, говоря о работе социального проекта "РЕформа".

"Замечательно, что администрация города организовала такой проект. Это правильный шаг. До кризиса основной объем рекламы был коммерческого характера, и для социальной рекламы было мало места. А рекламных плакатов по проблеме инвалидов раньше вообще не было", - сказал он.

Руководитель общественной организации отметил, что информирование населения о жизни инвалидов позволит изменить отношение общества к данной проблеме и облегчит жизнедеятельность людей с ограниченными возможностями в современном мире.

"Плакаты о жизни инвалидов разрабатывал наш молодой дизайнер, считаю, что они получились очень корректными и талантливыми", - добавил Расик Роганян.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в ближайшее время появится 66 плакатов социальной рекламы "Ищешь работу - звони!" и "Все в твоих руках".

На плакатах с изображением представителей наиболее востребованных профессий будут указаны телефон городского центра занятости населения и адрес сайта администрации Нижнего Новгорода.

В настоящее время из 200 предназначенных для размещения четырех видов социальной рекламы было размещено 75 плакатов на тему "Чистый город начни с себя". В ближайшее время планируется завершить монтаж плакатов по темам безопасности дорожного движения и внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями.

Решение о запуске в 2009 году проекта общегородской социальной рекламы "РЕформа" было принято главой города Вадимом Булавиновым в рамках первой в России недели НКО, прошедшей в администрации Нижнего Новгорода в декабре 2008 года. Руководители общественных объединений и средств массовой информации вышли с инициативой реализации данного социального проекта и подписали с главой города соглашение о сотрудничестве.

Источник: http://www.niann.ru/