Рязанских подростков и их родителей хотят воспитывать с помощью социальной рекламы и консультировать с помощью Интернета


13 апреля 2009 года
В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Рязани Сергей Филимонов, начальник управления образования, науки и молодежной политики Татьяна Пыжонкова, директор Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков Ирина Вознесенская, представители педагогической и медицинской общественности города.

 

Речь на заседании «круглого стола» шла об основных трудностях в проведении профилактической работы, о наиболее успешных формах сотрудничества специалистов учреждений здравоохранения и образования в сфере профилактики, о необходимых изменениях существующей системы профилактики. Собравшиеся обсудили вопросы оптимизации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики социально значимых заболеваний несовершеннолетних, а также современные эффективные технологии, методы и формы профилактической работы, которые следует ввести в практику учреждений здравоохранения и образования.

В ходе дискуссии обозначались основные проблемы, существующие в системе профилактической работы. Это и недостаточная информированность несовершеннолетних о имеющихся профилактических учреждениях, негативное отношение большинства родителей к проводимой в этом направлении работе в школах, отсутствие в полной мере соответствующей социальной рекламы.

При этом были намечены и конкретные меры по их решению: проведение обучающих семинаров для педагогов; размещение в городе социальной рекламы; организация интернет-консультаций несовершеннолетних и их родителей; координация деятельности всех служб, работающих в системе профилактики социально значимых заболеваний и вредных привычек у несовершеннолетних.

Источник: http://www.rzn.info