Глава Чувашии за социальную рекламу, пропагандирующую позитивный образ мышления


17 марта 2009 года

Глава Чувашии Николай Федоров высказал резкую критику в адрес недобросовестных предпринимателей, грубо нарушающих законодательство о рекламе, и обратил внимание на низкую эффективность работы контролирующих органов различного уровня. При попустительстве надзирающих организаций ловкие дельцы стремятся воспользоваться нынешней ситуацией в экономике и, попирая нормы закона и морали, нажиться на реализации населению продукции сомнительного происхождения, сказал он. 

В частности, отмечен ряд серьезных нарушений в торговле алкогольными напитками. Все это наносит значительный урон здоровью жителей республики, препятствует защите интересов производителей качественных товаров. Президент потребовал строго наказать виновных и поставить на пути нарушителей надежный организационно-правовой заслон, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики.


Николай Федоров отметил, что органам власти и муниципалитетам, предприятиям и организациям необходимо уделять больше внимания социальной рекламе, пропагандирующей здоровый образ и спортивный стиль жизни, семейные ценности, позитивный образ мышления.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, рынок наружной рекламы в Чебоксарах сократился: рекламные щиты через два - пустые. По экспертным оценкам, рынок медийной рекламы на радио и ТВ сократился на 30-40%.

 

Источник: http://www.regnum.ru/