В Москве 25 апреля 2008 года роздано 3000 саженцев сосны


28 апреля 2008 года
Именно столько маленьких деревьев вчера в центре Москвы роздал Гринпис. Кто не успел, может приехать за деревьями к нам в офис - сегодня или во вторник. Смотрите фотографии с акции: http://www.greenpeace.org/russia/ru/photosvideos/slideshows/1951966

Не успели наши сотрудники приехать на анонсированное место раздачи в Новопушкинском сквере, как на них буквально набросились граждане, желавшие получить сеянец сосны, а то и не один. Впрочем, это и неудивительно, о спросе на сосенки нам было известно. К тому же, весенний солнечный денек, хоть и ветреный, вполне благоприятствовал садоводческим настроениям москвичей.

Три часа наши очаровательные сотрудницы не разгибая спины заворачивали и раздавали сеянцы и инструкции по посадке и уходу за ними, а небольшая очередь неизменно сохранялась почти всё это время.

Больше всего нам запомнилось, как в самом конце мероприятия, когда удалось воздать всем желающим по потребностям и мы стали грузиться в машину, подбежала женщина и, выдохнув - «я успела», попросила завернуть ей три деревца.

Обещаем следующей весной повторить акцию. К сосне тогда прибавится лиственница, любезно выращиваемая для нас рязанским лесхозом, а может быть и еще какие-нибудь деревья.

Источник: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news