Подробности начала работ по информационной поддержкепотребления молока в России


2 марта 2009 года

Комсомольская правда пишет: В одном из последних публичных выступлений в ранге министра сельского хозяйства Алексей Гордеев (он, напомним, уходит из Минсельхоза в воронежские губернаторы) сетовал: россияне не пьют молоко! Действительно, непорядок: горожане уже и не помнят вкуса парного молочка, не покупают его у фермеров. Но ничего - у Гордеева уже есть решение проблемы!

Еще 7 ноября прошлого года на официальном интернет-сайте госзакупок zakupki.gov.ru появилась информация о тендере Минсельхоза. Министерство (как и положено по закону) публично объявило конкурс на проведение в 2008 - 2009 гг. «работ по информационной поддержке, направленной на увеличение потребления молока и молочных продуктов населением».

Начальная цена этого контракта - ни много ни мало 105,1 миллиона рублей. В пояснениях к конкурсной документации говорится, что эти огромные деньжищи будут потрачены на создание и демонстрацию рекламных роликов на телеканалах.

Конечно, пропаганда молочного образа жизни - это важно и нужно. А снять рекламный ролик и оплатить его показ на ТВ - дорогое удовольствие. Не будем с этим спорить. Вопрос в другом: сейчас, в кризис, настолько ли это необходимые траты, все-таки 105 миллионов рублей - совсем не три копейки."

Сайт www.1soc.ru представляет итоговую документацию проведенного тендера Минсельхоза, прошедшего 3 декабря 2008 года.

ПРОТОКОЛ № 081107/002842/115/2 (выдержки)
открытого аукциона по размещению государственного заказа на проведение в 2008-2009 годах работ по информационной поддержке, направленной на увеличение потребления молока и молочных продуктов населением

«03» декабря 2008 года

Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе была проведена «28» ноября 2008 г
До окончания указанного в извещении о проведении аукциона срока подачи заявок на участие в аукционе «28» ноября 2008 года до 16 часов 00 минут (по Московскому времени) были поданы 13 (Тринадцать) запечатанных конвертов с заявками на участие в аукционе. Целостность конвертов не нарушена.
На участие в открытом аукционе были допущены и признаны участниками открытого аукциона участники размещения заказа, подавшие заявки №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13 на участие в аукционе, при выполнении всех технических требований и условий, указанных в Документации об аукционе:
1 ООО «Дип Коммьюникейшн»
2 ООО «Рекламная группа «Леге артис»»
3 ООО «Рекламное агентство ЛБЛ Медиа Стар»
4 ООО «Альтернативные Бизнес Технологии»
5 ЗАО «Рекламное агентство Про Ме-диа»
6 ООО «АРМИ - Агентство реклама, маркетинг, информация»
7 ОДО «Группа ИМА»
8 ООО «ЭДМИР»
9 ООО «СМАРТ Комьюникейшенз»
10 ЗАО «ПР и ПК группа «Лоббинет»
11 ООО «Медиа Сеть»
12 ООО «Агентство гу-манитарных технологий »
13 ООО «Смарт »

Аукционная комиссия сопоставила предложения участников открытого аукциона в соответствии с критериями и порядком, указанными в извещении о проведении от-крытого аукциона и Документации об аукционе, и приняла решение: присвоить порядковые номера предложениям участников открытого аукциона, по сте-пени предложения наиболее низкой цены государственного контракта:

№ 1 ООО «СМАРТ Комьюникей-шенз»
Панкин Сергей Николаевич
Номер регистрационной карточ-ки № 9 10 510 000 руб. (Десять миллионов пятьсот десять тысяч рублей).

№ 2 ООО «ЭДМИР»
Потомский Виктор Андреевич

Номер регистрационной карточ-ки № 8 11 035 500 руб. (Одиннадцать миллионов тридцать пять тысяч пятьсот рублей).

Аукционная комиссия рассмотрела предложение о цене контракта в открытом аукционе, в соответствии с требованиями и условиями, установленными в Документации об аукционе, и в соответствии со ст. 37 и 38 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и приняла решение:
признать аукцион состоявшимся и рекомендовать заказчику заключить государственный контракт с участником № 1 - Общество с ограниченной ответственностью «СМАРТ Комьюникейшнз» (ООО «СМАРТ Комьюникейшенз»), на условиях указан-ных в Документации об аукционе и предложении участника, указанного в поданной заявке № 9.

Got Milk