С опозданием на неделю после вирусного ролика «Год молодежи» заработал раздел проекты сайта «Год Молодежи»


22 февраля 2009 года

Как пишет администрация портала, на этой неделе внимание значительной части Рунета было приковано к распространенному в сети Интернет видеоролику, позиционированному как "Запрещенное видео Года Молодежи" с размещением в его завершающей стадии фразы "ответы на http://www.godmol.ru/".

Администрация выразила благодарность создателям ролика и отметила что «запретный плод сладок». Очевидно поэтому ролик распространялся в сети под графом запретный, хотя никто никому не запрещал его распространять.

По материалам Sostav.ru Кристина Потутчик, представитель проекта, сообщила, что три месяца назад ими был объявлен конкурс на лучшую видеорекламу. По ее словам, этот ролик был сделан одними из участников. Сам "Год молодежи" к видео прямого отношения не имеет, а в сети ролик по собственной инициативе раскручивают вирусным образом его авторы. К сожалению, Кристина Потутчик не сообщила, где можно посмотреть остальные работы, для чего был объявлен конкурс и кто стал его победителем.

Как сообщает в своем блоге ЖЖ-пользователь tagan, он же Максим Мищенко, который с мая 2005 года возглавил Молодежное Движение "Россия Молодая", ролик создан студией "Белый свет" Роберта Шлегеля, депутата Государственной Думы и бывшего пресс-секретаря движения "Наши".

Ответы, которые призывает узнать на сайте «Года молодежи» пекшот ролика появились на неделю позднее запущенного вируса.

Год молодежи 

Вирус начал распространяться 12 февраля, пик пришелся на 16-18 февраля, а разделы портала, посвященные проектам для молодежи с приглашением регистрироваться, заработали только 19 февраля.

Год молодежи 

Таким образом, по приблизительным данным проект потерял более 50000 посетителей.

Год молодежи