В Твери прошел конкурс социальной рекламы "Господин оформитель"


20 февраля 2009 года

Итогом конкурса стала пятая выставка социальной рекламы и городского дизайна, которая в эти дни проходит в Центральной библиотеке имени Герцена. Сорок работ, представленных здесь, выполнены как профессионалами, успешно работающими в медийном и рекламном бизнесе, так и студентами Венециановского художественного училища - они пробуют свои силы впервые.

Как отметил Андрей Юдин, главный специалист отдела эстетики департамента архитектуры городской администрации, с помощью участников выставки ее организаторы надеются привлечь внимание общественности к наиболее значимым проблемам, нередко предлагая реальные способы их решения.
Темами социальных плакатов на этот раз стали борьба с наркоманией, соблюдение правил дорожного движения, душевное благополучие семьи. Лозунги работ просты и понятны, к тому же, легко запоминаются.

По сложившейся традиции на выставке подвели итоги конкурса «Господин оформитель-2008», где в номинации «Лучшая реклама» диплом победителя получило агентство «Графитек», а в номинации «Лучшая вывеска» первое место присвоено Анастасии Демидовой. Анастасия рассказала, что такого успеха добилась впервые.
«Важно считаться с художественными канонами и традициями цветовых сочетаний, дизайнер обязан знать и понимать все тонкости реализации проекта, и тогда можно рассчитывать на удачу», - заметила она. 

Источник:  "Горожанин. Тверь"