Издано и выложено в свободный доступ методическое пособие для организации и оценки студенческой практики


6 февраля 2009 года

30 января 2009 года Фонд «Школа НКО» выпустил методическое пособие для некоммерческих организаций по вопросам отбора студентов, организации и оценки студенческих практик.

Данное пособие посвящено теме студенческих практик и стажировок, как взаимовыгодному способу сотрудничества НКО и студенчества. На страницах пособия опубликованы конкретные советы, рекомендации и истории сотрудников, руководителей и бывших стажеров некоммерческих организаций России.
Пособие особенно будет интересно представителям некоммерческих организаций, которые отвечают за подбор персонала, стажеров и волонтеров. Студенты, ознакомившись с данным пособием, узнают, что такое стажировка в НКО и в чем ее преимущества.

Методическое пособие выпущено в рамках проекта «Третий сектор без границ» (http://www.ngoschool.ru/project/current/thrd_sector/ ) при финансовой поддержке Европейского Союза (http://www.delrus.ec.europa.eu/index.htm. Цель проекта - повысить уровень участия молодежи в общественной деятельности путем организации студенческих практик и международных стажировок в некоммерческих организациях.

Вы сможете скачать версию Методического пособия в электронном виде на сайте Базы вакансий НКО по адресу http://jobsngo.ru/docs/  . Если у Вас возникли вопросы, предложения и комментарии присылайте их менеджеру проекта Ольге Кавериной по адресу Kaverina@ngoschool.ru.