В Саратове размещены билборды, пропагандирующие здоровый образ жизни


1 февраля 2009 года

САРАТОВ, 30 янв - РИА Новости, Александр Легкий.

Пятьдесят новых билбордов, пропагандирующих здоровый образ жизни и впервые посвященные темам донорства, профилактики онкозаболеваний, появятся до конца января на улицах Саратова, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства здравоохранения области.

"Новые билборды посвящены темам донорства, профилактики онкологических заболеваний, сохранения здоровья беременных женщин. Всего на территории Саратова будет размещено 50 билбордов, призывающих вести здоровый образ жизни", - сказал собеседник.

Он напомнил, что в прошлом году по инициативе областного минздрава на рекламных носителях были размещены призывы отказаться от курения, употребления алкоголя в пользу здоровья. Часть билбордов была посвящена демографии - жителей области призывали уделять больше внимания своим семьям.

Новую социальную рекламу можно увидеть в Саратове на пересечении улиц 50 лет Октября и Тракторной, Рабочей и Чапаева, Б. Садовой и Новоузенской улиц, Вольского и Сокурского трактов, улиц Чернышевского и площади Федина, Радищева и Советской, Б. Горной и Хвалынской и многих других.