В Башкортостане проводится республиканский этап ежегодного Всероссийского антинаркотического конкурса


20 января 2009 года

В рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы» Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков проводится республиканский этап ежегодного Всероссийского антинаркотического конкурса, объявленный Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан и Управлением по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан.

Конкурс электронных и печатных средств массовой информации республики «За лучшее произведение в области профилактики наркомании» касается региональных электронных и печатных средств массовой информации. На данный конкурс принимаются очерки, статьи, корреспонденции, репортажи, телеочерки, программы и другие произведения за последние 12 месяцев.
Представление материалов на конкурс средств массовой информации осуществляется редакциями средств массовой информации или издателями.

На конкурс, проводимый среди создателей роликов социальной рекламы по антинаркотической тематике, пропаганде здорового образа жизни, принимаются работы, созданные средствами массовой информации или иными юридическими и физическими лицами за последние 12 месяцев.
Для участия в конкурсе создателей социальной рекламы телерадиокомпании представляют свои материалы в конкурсную комиссию.

Материалы на конкурс принимаются до 1 апреля 2009 года пресс-службой Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 29.
Телефон для справок: 8(347) 272-23-80