Журнал «Лидеры образования» при поддержке компьютерной компании «Аквариус» объявляет конкурс «Лучший школьный дизайн»


24 апреля 2008 года

Журнал «Лидеры образования» при поддержке компьютерной компании «Аквариус» объявляет конкурс «Лучший школьный дизайн». Тематика конкурса определена значением обустройства школьной среды, потребностью в поиске новых и эффективных знаний по дизайну, проектировке и архитектуре помещений, важностью обмена опытом между общеобразовательными учреждениями.

Цель проведения
Основная цель конкурса - обобщение и последующее распространение уникального опыта российских школ в обустройстве помещений, предназначенных для обучения и воспитания в целях повышения эффективности образовательного процесса.

Участники
Участниками конкурса могут стать юридические лица - общеобразовательные учреждения любого типа и физические лица - авторы решений, специалисты по оформлению, архитектуре и дизайну.

На конкурс принимаются реализованные в реальных условиях решения по оформлению помещений в общеобразовательных учреждениях в четырех номинациях:
1.Учебные помещения (классы, аудитории, библиотека, спортивный зал)
2. Рекреационные зоны (фойе, актовый зал, коридоры, межэтажные пространства, столовая)
3. Административные помещения (кабинеты управленческого персонала, учительская, гардероб, медицинский кабинет)
4. Пришкольная территория (двор, спортивная площадка, газоны)
Гран-при (комплексное решение оформления общеобразовательного учреждения).
Специальная номинация (для других видов образовательных учреждений, представители которых выразили желание участвовать в конкурсе)

Победители
Конкурсная комиссия определяет по три лауреата и одного победителя конкурса в каждой из четырех номинаций, а также обладателя Гран-при. Конкурсная комиссия вправе объявить конкурс не состоявшимся в той или иной номинации, если на участие в ней поступит менее одной заявки или не будет выявлено ни одного победителя.

Награды
Лауреаты и победители конкурса награждаются почетными дипломами. Победители получат современный, высокотехнологичный ноутбук компании «Аквариус». Обладатель Гран-При - компьютер «Аквариус» и принтер.

Сроки
Внимание! Срок подачи заявок на конкурс продлен продлен до 1 июля 2008 года. Результаты конкурса будут подведены в июне 2008 года и опубликованы на сайте Педсовета http://pedsovet.org.
Подведение итогов состоится в декабре 2008 г. на Рождественском биеналле.

Контактная информация
Материалы на конкурс можно направить по адресу 115054, Москва, а/я 73, ООО «Образ-Центр».
Справки по телефону в Москве (499) 501-64-46, red@pedsovet.org.